09 января 2011 года в09.01.2011 22:56 0 0 10 2

Я - человек.
Я умею врать, я умею чувствовать и умею думать, умею плакать и смеяться, умею слушать и терять.Я, наверное, в глубине души в чем-то талантлива, и, наверное, даже в чем-то уникальна. Я много с чем могу справиться и практически все могу простить.У меня, конечно, много минусов, но нет ни одного, на который бы нельзя было закрыть глаза. Ну и что же так портит меня. Что же делает меня хуже.
Наверное то, что я умею завидовать.
Завидовать тем, у кого видите ли каждая ночь такая развеселая и потрясающая.Кто проводит эти ночи с теми кого любит, с теми с кем хочет. Они проводят их с теми, до кого в любой момент могут дотронуться или кому могут просто улыбнуться в глаза. В настоящие человеческие глаза, в которые кому-то не удавалось заглянуть уже черт знает сколько времени.
Как же я завидую тем, кому не нужно думать над каждым произносимым словом. Просто у кого-то вопрос стоит по-другому. У кого-то не так, что каждое сказанное слово может оказаться последним. Вообще последним. Просто кто-то не считает дни, остающиеся до неминуемого расставания, кто-то не чувствует бессилия от того, что время идет и уносит с собой кусочки тебя. Просто почему-то, кто-то не сталкивается с тем, что ты помнишь, любишь и скучаешь, а про тебя уже забыли.
Ты просто не успел. Тебя не было в какую-то минуту под рукой. Даже не потому что ты не хотел, напротив ты бы все отдал за то, чтобы быть там, но, к сожалению, не все зависит от тебя. Можно сколько угодно орать и биться в истериках, но от этого стены, стоящие на твоем пути не разрушатся и не упадут. Но кого это волнует. Люди так и не научились ценить тех, кто без них не может. И еще, люди не научились ценить свое счастье, ценить то, что они имеют сейчас.
Ведь когда-то у всех будут слезы, всхлипы, стоны от обвала чего-то в жизни. Каждый столкнется с тем, что что-то не успел сказать, что-то не успел сделать, кого-то не успел поцеловать, думая, что еще успеет и кого-то не успел спасти.Мы так или иначе сами пройдем через все. Кто-то, например, не позвонит вовремя и не скажет"прости", кто-то обидет не подумав, а завтра раз и человека нет. Либо вообще нет, либо в твоей жизни нет.
Но суть то от этого не меняется. И что дальше? Ты не удержал, не справился, не понял, забыл, оставил, бросил, виноват. Кому будут потом нужны твои оправдания и объяснения, и вечная фраза: "ну я же не знал!".
Так знай же заранее, наперед. Люди забывают и уходят и твоей жизни, и если ты их хочешь оставить рядом навсегда, не позволяй им отдаляться на расстояние, большее вытянутой руки. Если так, то в случае чего, ты всегда сможешь просто дотронуться до них, похлопать по плечу и напомнить о себе.

Ну вот. я уже вроде и не завидую. У меня ведь тоже есть те, перед кем я еще не успела извиниться, кого не успела простить и кого не успела выслушать.
Я сейчас протяну вам руку.
Вы только не отталкивайте ее
сразу.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CLOSER — White Oleandr

14

http://anapalkova.tumblr.com/

Давно собиралась сделать свою "галерею", наконец дошли руки. В общем если кому интересно..

11

bad century

Давно мне так плохо не было. Я, кажется, потеряла все, что у меня когда-либо было, и теперь я осталась абсолютно одна. И раз уж я даже с...

12

i am the lucky bitch

на мой день рождения, мои любимые люди устроили мне настоящую сюрприз-вечеринку. да-да, самую что ни на есть настоящую мне завязали гла...

10

http://flic.kr/ps/2sbDRQ это моя лучшая подруга и ее замечательные снимки. обожаю

10

welcome!

http://instagram.com/anapalkova

13

я посмеиваюсь, но в глубине души я знаю, что все так и есть:быть влюбленным это полный панк-рок