07 января 2011 года в07.01.2011 23:49 2 0 10 1

uptothesky :

morphine :

imax :

интересуюсь психологией, правда, на любительском уровне.
вот нашла на просторах интернета.
итак:

  • Если задают вопрос, на который ты в данный момент не знаешь как ответить: да или нет. Смело отвечай: "Конечно! "

А уж потом, глядя на реакцию собеседника добавляй: да или нет.

  • Если хочешь, чтоб был скандал и истерика на пустом месте, скажи собеседнику "успокойся, не нервничай".
  • Сотруднице как–то в шутку сказал, что ген.директор все знает. На ее вопросы ничего не уточнял. На следующий день она написала заявление на увольнение.
  • Если взять дрель и на глазах будущей жертвы её по запускать, а потом, дождавшись когда жертва отвернется нажать на кнопку и тыкнуть пальцем в спину — будет жесткий шок.
  • Если говорить ложь и смотреть собеседнику в правый глаз, он тебе поверит.
  • Если смотреть собеседнику на мочку уха, не важно какого, он начнет нервничать.
  • Я где–то слышала про эффект "красной ручки" на экзамене. Заключается он в том, что когда знаешь вопрос плохо или поверхностно, надо на листочке нарисовать кучу всяких схем и кружочков и идти к преподу, прихватив ручку в ярко–красном корпусе, которая приковывала бы его внимание. При этом всё, что по вопросу знаешь, отвечать, усиленно тыкая в свои схемки этой ручкой, а потом, когда особо уже говорить будет не про что, поднять ручку и начать ей в воздухе размахивать. По идее препода должно заклинить, он будет продолжать следить за красной ручкой, а ты тем временем можешь хоть по второму разу говорить то, что уже сказал. Как–то так.
  • Если при разговоре с малознакомым собеседником находишься слева от него, то вызываешь у него больше доверия и ему комфортнее с тобой общаться.
  • Прекрасно зарекомендовавшей себя отпугивающей фразой для пристающей к вам на улице цыганки является фраза: «Как муж?». Фонетически фраза является страшной. Если добавить к этому и семантическое (смысловое) содержание фразы (как правило, у цыганок плохие отношения с мужьями), то фраза моментально «выбивает из колеи» Если вы не ушли сразу и приставание продолжается, можно добавить к этому фразу: «Все бьет?»

Фонетически и семантически обе фразы способствуют сильному замешательству, что дает возможность быстрого ухода от конфликта.
Данные фразы, разработанные эмпирически, неоднократно проверялись на практике и нами, и нашими знакомыми. Даже без учета добавочных моментов, связанных с темпом, интонацией, громкостью речи и т. п. (паравербальных), фразы действуют безукоризненно.

  • препод что–то рассказывал про опасность встретить в темном переулке активного курильщика или искателя телефона. вдруг смотрит поверх голов на и говорит "Здравствуйте!". Все тут же поворачиваются, посмотреть, кто пришел. никого нет. –Обман! — объясняет нам педагог, — легкий способ отвлечь на секунду внимание.
  • Еще в школе во время тишины в классе издевался: безобидное "кс–кс–кссс" — заставляет весь класс крутить головами. Позже проверял — работает везде, где тихо и много людей.
  • Еще одна хитрость — когда на вас кричит шеф, надо глядя ему в глаза мысленно одеть ведро с водой. Обычно человек снижает тон — проверено лично.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FUCKINGHAPPY — Like Katherine

6

Дэймон, Кэтрин и Стэфан 1864 год (via spoiled-and-selfish )

7

-lachowski : caius : svetafelton : mrskekz : Элис и Белла ♥

7

loveviewy : dianakord : Katerina Petrova Стефан: Она была самой красивой девушкой из всех, что я встречал. У неё была и...

7

loveviewy : unsolved-mysteries :