31 марта 2010 года в31.03.2010 20:30 1 0 10 1

_Между_

Каждый человек — индивидуален и каждый по-своему, будь то мужчина или женщина, неважно… В каждом есть свой стержень, в ком-то не раскрытый, а в ком-то очень четко обрисованный. Но разница между людьми существует наверное именно для того, чтобы они могли дополнять друг друга. Как бы не хотелось нам хотя бы раз поставить себя на чье-то место — не получится. Потому что для каждого существуют свои ценности, свои убеждения, которые возможно другой никогда и понять не сможет.

Мы часто стараемся представить себя другим человеком, чтобы, например понять тот или иной поступок и мотивы для его совершения, но чаще всего делаем ошибочные умозаключения из-за которых еще больше запутываем себя. Для каждого человека все разное — как чувства, так и действия. Мы очень часто ищем какое-то двойное дно в словах, хотя в большинстве случаев его там нету, а иногда от двусмысленной фразы накручиваем себя так, что невозможно сомкнуть глаз. И все время переживаем. Переживаем за то, что когда-то что-то не сказали или не сделали, сожалеем об ошибках, о словах, которыми обидели. Но назад ничего не вернуть. Все что было когда-то нужно оставлять в прошлом и жить настоящим днем и всем тем, что в нем существует. Вокруг нас будет то, что должно быть или то, что мы хотим видеть.

И всегда будет существовать разница: между добром и злом, будующим и прошлым, любовью и привычкой, счастьем и горем, улыбкой и слезами. Но где-то эта разница — два разных берега, а где-то очень тонкая и не всегда постижимая грань, по которой мы идем, боясь сорваться, но все-таки стараемся держать этот баланс, чтобы удержаться, выжить, доказать кому-то что-то - по-разному. Падаем, но взлетаем, вырабатываем силу воли и сопротивление, а как иначе? Чтобы держать баланс нужно иметь силы, выносливость, терпение и вкладывать, постоянно что-то вкладывать, иногда не получая ничего взамен. Потому что так надо, потому что именно такие законы диктует жизнь. И в нашем мире единственный способ получить то, что ты действительно хочешь — это бороться, охранять свою мечту ото всех и верить в нее, как больше не верит никто. Вот такой рецепт по нахождению счастья — не слишком оптимистично, но как есть.

Все мы считаем, что можем сделать другого человека самым счастливым и подарить ему то, что ему никогда никто не подарит, к сожалению это редко кому нужно, но слишком поздно понимаем это и разочаровываемся сразу во всем и во всех. А когда переболит повторяем все, считая, что стали выносливее и жестче, но опять наступаем на те же самые грабли. А все потому что слишком самоуверенны и считаем, что имеем контроль над чувствами. Да ничего подобного! Если уж захлестнуло — то захлестнуло, и тут уже и разум не соратник, потому что существует на своей волне. А тем ни менее, разве не ради этого мы живем? Далеко не ради материальных ценностей или карьеры, а чтобы чувствовать, ощущать чувства и радоваться им, восхищаться. Цените момент своих чувств, чем бы они не закончились, главное, что они есть. А раз они есть, значит ты живешь и наполняешь этот с одной стороны такой большой, а с другой стороны крохотный мир.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KASHENCEVA — 170 сантиметров

7

Тонкий, почти ювелирный процесс по превращению из идеального мужчины в козла очередного

8

солнце, воздух, вода..ты нужна мне одна.

10

Thai

Маленький, но в тоже время такой необъятный рай на земле. Даже не столько место, сколько то, как прошло время там. Невероятные воспомина...

9

Майкл Джексон умер в 58, Уитни Хьюстон в 48, Джон Кеннеди был убит в 38, Эми Вайнхаус умерла в 28. В следующем году Биберу исполняется 18.

6

Changes

Время никогда не имеет конкретного эквивалента определения: год, месяц, день, минута, мгновение. Меняется все. Меняемся мы, меняется обст...

10

Колян реально охуенный спец! Только он заметил, что баба с болгаркой в клипе Satisfaction шлифует диском для резки…