31 января 2012 года в31.01.2012 18:01 6 0 10 1

Changes

Время никогда не имеет конкретного эквивалента определения: год, месяц, день, минута, мгновение. Меняется все. Меняемся мы, меняется обстановка, окружение, привычки, взгляды…Все подвластно чертовым изменениям.

С одной стороны, бесспорно, они во благо, т.к. ненужные элементы твоей жизни остаются в прошлом. Об этом не нужно сожалеть — так должно происходить. Так задумано и будет в любом случае, против этого все бессильно.

Иногда я задумываюсь о том, чтобы могло быть с нами, если бы то или иное случилось по-другому, не так, как случилось. Тавтология, но правда.

Если бы можно было остановить время и наслаждаться имеющимися в определенный момент ценностями, моментами жизни, которыми мы когда-то так дорожили. Они остались, но остались исключительно в наших мыслях, мы бережно сохраняем их, но уже как воспоминания.

Сейчас все прошлые проблемы кажутся бестолковой ерундой, которую все пережили, переболели, побороли — нужное подчеркнуть. Для каждого свое.

Но стрелка часов вращается дальше и это необратимо, через несколько лет, уже то, что происходит в текущем моменте будет казаться заурядной глупостью, дуростью, и пожалуй в том, грядущем моменте, опять же-таки можно будет сказать «из-за какой же ерунды я морочил/а себе голову».

Время и в правду подобно песку, который утекает сквозь пальцы. Быстро, стремительно. Его невозможно остановить или повернуть в обратную сторону.

Поражает смена каких-то жизненных ценностей у разных людей. Причем алгоритм всегда совершенно разный. У некоторых он идет по самой, наверное правильной цепочке — вверх: начиная от безудержного веселья, заканчивая созданием крепкой семьи; у кого-то созданием карьеры или своего творческого/материального/морального совершенствования, а иногда и наоборот. Но вся загвоздка в том, что люди с разными алгоритмами, как это не печально, со временем начинают разговаривать на совершенно чуждых друг для друга языках. Их уже не объединяет то, что могло объединять их раньше. Каждый в свою очередь слышит только что-то на подобие: «бла бла бла…». Но при этом все мило улыбаются в ответ и кивают головой, ведь так заведено и по-другому будет неправильно. Сплошное лицемерие, имитирование интереса чужими проблемами.

Я рада тому, что в моей жизни появляются новые люди, рада тому, что некоторые из них близки мне по духу и наши алгоритмы в чем-то схожи. Рада тому, что и из года в год за руку со мной шагают такие же люди, их численность редеет, но все же они оставляют свой отпечаток, эмоции и воспоминания, которые действительно дорого стоят, да какой там..? - они бесценны. И искреннее спасибо я хочу сказать всем тем, кто хоть как-то и когда-то присутствовал в моей жизни…Все мы вспомним об этом через много лет, пожмем плечами и скажем: «Да, бывало и такое…», и глупо улыбнемся.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KASHENCEVA — 170 сантиметров

7

Тонкий, почти ювелирный процесс по превращению из идеального мужчины в козла очередного

8

солнце, воздух, вода..ты нужна мне одна.

10

Thai

Маленький, но в тоже время такой необъятный рай на земле. Даже не столько место, сколько то, как прошло время там. Невероятные воспомина...

9

Майкл Джексон умер в 58, Уитни Хьюстон в 48, Джон Кеннеди был убит в 38, Эми Вайнхаус умерла в 28. В следующем году Биберу исполняется 18.

6

Changes

Время никогда не имеет конкретного эквивалента определения: год, месяц, день, минута, мгновение. Меняется все. Меняемся мы, меняется обст...

10

Колян реально охуенный спец! Только он заметил, что баба с болгаркой в клипе Satisfaction шлифует диском для резки…