06 января 2011 года в06.01.2011 23:43 1 0 10 5

Не на своем месте

Заметки Кати-экспериментатора, которая попыталась вести дневник от лица своего бойфренда, чтобы прочувствовать мальчиковую логику.

Точно не признаюсь в том, что…


ты кажешься мне совершенно по-особенному милой, когда болеешь. Твой голос становится хриплым, щеки – розовыми, взгляд – грустным. И целуешь ты меня реже. Нет, я не зверь какой-нибудь – мне нравится заботиться о тебе. Ты превращаешься в трогательную, беспомощную девочку. А я делаю тебе горячий чай с лимоном, успокаиваю тебя перед сном и слежу за тем, чтобы твой покой ничто не нарушало.

Помню, как…

однажды ты улыбнулась мне в трамвае. Мы тогда были знакомы недели две. Я провожал тебя домой. И именно в ту минуту понял, что хочу поцеловать тебя гораздо больше, чем предполагал. Я не смог сдержаться.

Я обиделся, когда…

ты надулась из-за того, что я обещал позвонить, но был занят, а ты набрала меня сама, и я не подошел к телефону, тогда ты попыталась достать меня еще и еще раз, и я разозлился из-за того, что ты такая неугомонная, а когда я сказал «але», ты бросила трубку, потом перезвонила мне сама и выдала что-то ненормативное. Я был в шоке, честно говоря. Но именно после той ссоры у нас случился первый секс.

Я думаю, что…

все заканчивается. Отношения – в том числе. И я очень боюсь этого. Именно поэтому я живу сегодняшним днем. А вот ты все время думаешь о завтра. Ты опережаешь меня на шаг. А я зато дышу полной грудью. Остановись: у нас еще есть время.

Уверен, что…

сразу понравился тебе при встрече. Это ты меня тогда заметила в магазине музыкальных дисков. Ты бросала короткие взгляды в мою сторону, якобы улыбалась подруге и махала руками. А когда я приблизился, ты сделала вид, что первый шаг был за мной.

Честно говоря, я уже забыл…

как прошла неделя после первого свидания. Ну, согласись, это глупо – держать в голове каждое дерево, под которым мы проходили. Я помню день первого поцелуя, день твоего рождения, даже день рождения твоей мамы – этого достаточно.

Грущу…

без тебя. Впрочем, и с тобой тоже иногда грущу. Я ведь живой человек – не так быстро, как скорости, переключаю свои эмоции. В последний раз впал в печаль после матча между «Локомотивом» и «Зенитом». Они тогда сыграли вничью.

Не понимаю…

как ты запоминаешь все эти мелочи (где и что лежит, кто и как долго встречается, кто и что говорит) – и не можешь подобрать гаечный ключ к шурупу. Все же мальчики и девочки – разные. Пока я не решил, хорошо это или плохо.

Я разбираюсь…

в девчонках вообще-то – знаю их не только по тебе. Когда я говорю что-то о барышнях, не делай такие большие глаза и не спрашивай, кто мне успел это рассказать. Не ругайся: да, у меня был кто-то до тебя. А у тебя был кто-то до меня.

Замечаю…

цвет твоего лака (тебе идет все яркое), запах духов (сегодняшний – чересчур сладкий), особую густоту ресниц (ты сменила тушь!) и новый лифчик (если повезет).

Люблю…

тебя. И не только. Есть еще кое-что. Придется с этим смириться.

Мои тараканы в голове…

как и твои, суетливы и неповоротливы. И с ними надо свыкнуться.

Мне нравится, когда…

ты закусываешь губу во время спора, пытаешься сердиться, смотришь в небо (твое лицо становится ужасно наивным – от этого хочется прижимать тебя к себе) и создаешь папки на моем компьютере с нашими совместными фотографиями. Последняя такая называется «Ливень». В ней мы попадаем под нереальный дождь. Помнишь?

Если ты…

вдруг не накрасишься, наденешь мои бесформенные вещи, заколешь небрежный хвост и укутаешься в плед, ты не станешь самой некрасивой на свете. Ты просто будешь совсем домашней, родной. Это отлично. Но не хотелось бы, чтобы это повторялось слишком часто.

Ты тоже…

как и я, любишь неправильности – почему не признаешься в этом никак? Когда я предлагаю прогулять пару, не поучай меня, если в итоге все равно сбежишь вместе со мной. Это ведь нелогично.

Хочу…

успеть сделать миллион вещей в этой жизни. Ты думала, здесь я напишу, что хочу только тебя? Не переживай, ты входишь в первую десятку моего виш-листа. ;)

Для меня, кстати…

нет границ. Всего, чего хочу, я добиваюсь. Ты называешь это мечтами. Когда что-то выходит, как я задумал, ты заговариваешь о чудесах. Ты такая забавная. Пожалуйста, не меняйся.

Не могу определить…

тот момент, когда из просто симпатизирующих друг другу людей мы превратились во влюбленных, а потом и в серьезную пару. Признаться, изначально на что-то длительное я не рассчитывал. Хотелось сумасшествия – и все. Но теперь ты – мое постоянное безумие. А я – твое.

Ты удивила меня…

когда попросила научить тебя игре в покер. Ничего личного, но я считаю это развлечение мужским. Однако сопротивляться я не стал. И ты обыграла меня в двух партиях. Ты радовалась, как ребенок.

Мои друзья считают, что…

ты классная. А для меня важно их мнение – ты знаешь. Они признались, что поначалу ты им не понравилась. Покорила ты их в тот момент, когда доказала, что даже такие хорошенькие девочки могут отлично разбираться в футболе. Быть на одной волне – это действительно важно. Так проще не потонуть.

Глупости совершать…

не так уж и страшно. Это дарит какое-то неуловимое ощущение – я даже не в силах вписать его в какое-то определение. Та спонтанная поездка из шумного города в соседнюю деревушку, где даже нет троллейбусов, по сути своей – глупость. Но я ни разу не пожалел о том, что мы на все это решились. Ночь в странном отеле, улыбки незнакомых людей, твое купание в фонтане – такого в моей жизни до тебя никогда не было.

Когда смотрю в твои глаза…

я думаю о море, о себе, о планах на вечер и о прочих вещах. Прости, долго не моргать я мог только при первых встречах. Теперь мне больше нравится целовать тебя.

Твой принцип…

не звонить первой порой выводит меня из себя. Я понимаю, поначалу это еще можно было как-то обосновать. Но теперь мы уже крепко связаны – не вижу причины сидеть и ждать у моря погоды, когда тебе просто хочется поболтать.

Выходит, что…

ты пишешь прозу с чашкой кофе и ноутбуком, а я читаю рэп в ночных клубах. Ты стараешься учиться хорошо, а я живу от сессии до сессии. Ты любишь танцевать, а я смотреть на то, как ты это делаешь. Ты совсем не умеешь скрывать эмоции, а я предпочитаю контролировать их всегда. Ты любишь осень, а я жду лета. Ты улыбаешься прохожим, а я смотрю им в глаза. Это прозвучит странно, но ты странная. А я – я для тебя какой?

Я бы…

отдал тебе весь мир, если бы мог. Пока могу предложить лишь себя. В конце концов, лучшим подарочком быть не тебе одной. ;)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DEEPLYINSIDE — You gonna stop me

29

В общем-то выбор сделан, кстати, во многом благодаря вам. Остаюсь на viewy, но блог все равно другой будет. Вы отпишитесь, кому нужен мо...

13

Уже давно стало понятным, что мой блог изжил себя. Мне тут не комфортно, не комфортно от такого количества следящих. К тому же я вчера ег...

14

Лежала и слушала музыку Hanz Zimmer. Как в раю.

17

Девять утра. Я не помню, когда спала в последний раз. Эта бессонница меня убивает. Вместо того чтобы как-нибудь с ней бороться, я гуляю н...

13

Проблемы с интернетом, поэтому целыми днями я готовлю всякие вкусности. К слову, с телефона совершенно не удобно тут сидеть. Жизнь без и...

17

И сегодня вечером будет хорошо как никогда. И ночью. И завтра днем. А после у меня останутся фото. И я буду все это вспоминать с грустной...