06 января 2011 года в06.01.2011 23:05 0 0 10 2

святки

marsfm :

я тут думаю, гадать - не гадать
у многих сбывается, и мне интересно
правда сыкотно.вдруг там говно какое-нибудь выпадет:типа мужа не будет или детей
не.я конечно не суеверная мадама
но люди же не просто так верят.
это же ещё по Руси приметы и гадания "ходили"
вот несколько гаданий:

  • Гадание с зеркалами на вызывание образа будущего жениха

Это хорошо известное из литературы гадание нередко используется и сейчас. Девушка садится в темноте между двумя зеркалами, зажигает свечи и начинает вглядываться в "галерею отражений", надеясь увидеть своего жениха. Лучшим временем для этого гадания считается полночь.

  • Гадание (со сжиганием нити) на быстроту и очередность выхода замуж

Оно заключается в том, что девушки отрезают нити одинаковой длины и поджигают их. У кого вперед догорит нитка, тот первый окажется замужем. Если нитка потухла сразу и меньше половины сгорело, то замуж не выйдешь.

  • Гадание (с кольцом или иглой) на пол будущего ребенка

С кольцом или иглой проделывают определенные действия (кольцо опускают в стакан с водой, иглой протыкают шерстяную ткань), затем, подвешенное на волоске или нитке, медленно опускают возле руки того, на кого гадают. Если предмет (кольцо, игла) начнет совершать круговые движения - родится девочка (реже - мальчик), если маятникообразные - мальчик (реже - девочка), если предмет не движется - детей не будет.

  • Гадание (с выбором предмета) на "качество" жизни и жениха

В миску, блюдце или валенок кладутся предметы, девушки выбирают их. Выбор предмета символизирует будущую жизнь: зола - плохая жизнь, сахар - сладкая жизнь, кольцо - выход замуж, луковица - к слезам, рюмка - веселая жизнь, золотое кольцо - богатая жизнь и т.п.

  • Гадание на спичках

По бокам спичечной коробки вставляются две спички и поджигаются. Если сгоревшие головки будут обращены друг к другу, значит "загаданные" парень и девушка будут вместе.

  • Гадание о судьбе по теням

Этот вид гадания в силу своей простоты весьма распространен в современной девичьей среде. Девушка поджигает смятый ею бумажный лист, а затем рассматривает тень от сгоревшей бумаги. Каждый берет чистый лист бумаги, комкает его, кладет на блюдо или на большую плоскую тарелку и поджигает. Когда лист сгорит или почти сгорит, с помощью свечи делается его отображение на стену. Внимательно рассматривая тени пытаются узнать будущее.

  • Гадание на картах

Перед сном кладут под подушку четырех королей и говорят: "Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне". Если приснится пиковый король - жених будет стариком и ревнивцем, король червонный означает молодого и богатого, крестовый - жди сватов от военного или бизнесмена, а бубновый - от желанного.

  • Гадание на воске

Растопите воск в кружке, налейте молоко в блюдце и поставьте у порога квартиры или дома. Произнесите следующие слова: "Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска". С последними словами вылейте в молоко растопленный воск. А теперь внимательно наблюдайте за происходящим. Если увидите застывший крест, ждут вас в новом году какие-то болезни. Если крест только покажется, то в наступающем году ваши финансовые дела будут идти не слишком хорошо, а в личной жизни одолеют неприятности, но не слишком серьезные. Если зацветет цветком - женитесь, выйдете замуж или найдете любимого. Если покажется зверь, будьте осторожны: появится у вас какой-то недруг. Если воск потечет полосками, предстоят вам дороги, переезды, а ляжет звездочками - ждите удачи на службе, в учебе. Если образуется человеческая фигурка, вы обретете друга.

  • По кольцу

В обыкновенный стеклянный стакан наливают на 3/4 воды и осторожно опускают на середину дна обручальное кольцо. Затем смотрят сквозь воду в середину кольца, где должно появиться изображение суженого.

  • Оклик прохожих

Выходите в полночь на улицу и спрашиваете имя у первого встречного. Именно так будут звать вашего суженого, точно так он будет красив и богат.

  • Гадание с кошкой

Загадайте желание, позовите вашу кошку. Если она переступит порог комнаты левой лапой, желание сбудется. Если правой - не суждено.

  • Гадания на сон

Такие гадания проще простого — нужно просто положить под подушку определенный предмет, произнести специальные слова и ложиться спать. Суженый непременно приснится ночью! Можно перед сном положить под подушку гребенку и сказать: «Суженый, ряженый! Причеши мне голову!». Во сне к вам явится суженый и причешет голову.

Для чистоты эксперимента к гаданию на сон можно привлечь маму. Для этого тайком положите под её кровать сковородку (хоть советскую, хоть тефлоновую) и скажите: «Суженый, ряженый! Приходи к тёе блины есть!» Если маме приснится молодой человек, позарившийся на ее блины, — он и есть ваш суженый.

____________
лично я наверное всё-таки попробую с подругой
времени достаточно..с 7 по 19 января)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PZDC — Believe

11

попробуй полюбить меня всякую — крикливую и плачущую, несерьезную и уставшую. когда лежу с температурой, чихая, кашляя и обнимая...

10

хм, решила постелить старую любимую простыню.. а на ней до сих пор остались неотстирывающиеся пятна от его спермы..

12

привет. мы так давно не виделись, что кончилась зима, и снегирей какая-то холодная рука, как яблоки, всех с веток сорвала и спрятала в...

11

хватит, девочка, вытри сопли-то, лучше небо под щеки себе вотри, пусть внутри все в крестиках да решетках, но снаружи-то все горит. хвати...

10

Ты однажды захочешь вернуться. Безумно захочешь. Когда ночью проснешься, и глаз не сомкнёшь до рассвета. Когда мыслью, как током, что я...

10

вернулась.

что-то даже времени на вьюи не бывает, вернулась не надолго, скоро поеду в питер погулять отдохнуть от этого города и людей, а главное гл...