28 марта 2010 года в28.03.2010 18:54 10 0 10 2

моя девочка

моя девочка.
маленькая, хрупкая, нежная и в то же время сильная.по-крайней мере я всегда считала ее сильной. временами грубая, молчаливая, обиженная то ли на мир, то ли на саму себя.я так и не научилась разбираться.
я люблю ее такой.она часто обижается и твердит, что это не так.ошибается.люблю.больше всех, сильнее всех. я за нее часто боюсь.мне приятно думать, что без меня она не справится.хотя нет, справится.потому что она давно уже женщина.только не для меня.потому что в н.а.ш.е.м мире ей всего лишь 10, а мне уже далеко за 30.

и вот однажды утром я проснулась и поняла, что не могу себе представить НАС через 10 лет.я не могу промотать пленку даже у себя в голове.наверное, мне просто страшно.потому что, а вдруг там ее нет?нет, я сейчас не о смерти.пусть только попробует бросить меня в этом мире одну.ну вдруг она будет жить за тысячи километров от меня.ведь тогда Земля будет мне казаться огромной Вселенной.
меня пугает, что я не буду получать от нее за то, что таскаю ее вещи.вот например сейчас я сижу в ее пайте.главное, чтоб она не заметила.
а еще мне страшно ее отпускать.пусть даже на год. кому тогда я буду надоедать своим вечным пением?кому в 2 или 3часа ночи готовить из ничего покушать?с кем я буду прятать от папы еду/ноутбук?с кем в конце концов я буду бить папу?кто будет своей массой закрывать мне утром солнце?от кого я буду слушать ненавистные фразочки "сейчас", "подожди", "минуточку" или " я только села!"?ради кого придется идти через весь дом, чтобы включить телик, потому что она видите ли за 20 лет не научилась пользоваться пультом?кому буду делать чай, а потом спустя час выпивать его самой?

целый год.12 месяцев.52 недели.365 дней.конечно, отнимаем разговоры по телефону, приезды на каникулы/выходные.но ее не будет рядом круглосуточно. мне будет трудно без нее.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ZEBRUNCHIK — пишите письма

10

моя девочка

моя девочка. маленькая, хрупкая, нежная и в то же время сильная.по-крайней мере я всегда считала ее сильной. временами грубая, молчалива...

10

заткнись

8

мне плевать.мне плевать.мне плевать.мне плевать.мне плевать.мне плевать.мне плевать.мне плевать.мне плевать.мне плевать. вру. не плевать.

8

Знаете, когда разбивают вазу или любимую чашку, да что угодно, все вокруг утешают, что это к счастью.может, мое разбитое сердце тоже к сч...

17

его слова врезаются в память острее. редкие прикосновения вьедаются в кожу. взгляд прожигает сердце. и он об этом даже не знает. и не...

11

сегодня выпал снег. я думала, что зима меня отпустила, но она снова берет вверх. перекрывает дыхание и накрывают воспоминания. боль...