26 марта 2010 года в26.03.2010 20:15 0 0 10 1

1185

побережье пустынно, над волнами носятся птицы, ты тревожишь морскую, соленую тишину. это море сумело когда-то тебе присниться, ты зачем-то решила довериться этому сну. вот идешь, и песок залезает к тебе в кроссовки, южный ветер в лицо выдыхает ночную соль. ты всегда получалась всего лишь как часть массовки, а теперь получила внезапно большую роль - и играй, если можешь, и если не можешь - тоже, и не жалуйся после, что хочешь начать с нуля. если держишь синицу в руках и как можно строже, то и не за чем вовсе разглядывать журавля.

перед бурей особенно чувствуешь то затишье, при котором всех звуков галактики в принципе нет. вот бы море смогло все стереть, что считается лишним, вспоминая которое хочется цепенеть: чтобы сразу, с размаху, отрезать горчащие мысли, чтобы больше не видеть убийственно точные сны… ты идешь -- и весь мир для тебя не имеет смысла, как песок и вода для тебя не имеют цены.

ты любимица высших, чуть что - так обнимет небо и спасет от смертельной, идущей к тебе беды, ты уверена только, что этот эффект плацебо заменяет всю действенность докторской ерунды. то есть там, где ты будешь опять и довольно скоро, все сойдет за ребячество, выдумку, баловство. но сейчас будет дождь, и осталось одно лишь море, только море, все море - и, кроме него, ни-че-го.

ты сидишь на песке, строишь замки, рисуешь лица, пишешь имя и ждешь, пока волны его сотрут. ты когда-то нечаянно морю смогла присниться, и теперь это море - лекарство от всех простуд.
только здесь ты внезапно поймешь: ты - совсем живая,
только здесь нужно чувствовать сутками напролет.

ты сидишь на песке, чьим-то именем оставаясь,
просто ждущим, пока
это море
его
сотрет

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ANGEL — Это просто Вьюи блог

86

1. Ты всматриваешься в море? (твое первое ощущение, можешь закрыть глаза… ;) 2. Ты идёшь по лесу и смотришь под ноги? (что чувствуе...

83

я сказал им твоё имя, но не сказал деталей

85

твой базар сочится через уши, жизнь приучает таких как ты не слушать

78

два разных человека не вникнут в одну суть

81

Моя любовь к тебе больше меня самого, и скорее я живу в ней, чем она во мне.

79

голоса в плеере моем заставляют верить в лучшее, но не верить людям. по сути так было, и так будет.