17 ноября 2009 года в17.11.2009 08:26 0 0 10 1

Контрастные выходные

Суббота и воскресение. Два дня и два новых сюжета.

В субботу всё-таки успела на "New York, I love you". В воскресение - постановка Романа Виктюка "Нездешний сад". Отличные произведения так по-разному уложившиеся в моём сердце.

На фильме я сидела с мыслью: "Лишь бы по-дольше он не кончался". Такой нежный, настоящий и ненаигранный. Этот фильм полон того, чего так не хватает в ежедневной суете, он полон душой. Причём, постоянно не покидает ощущение, что именно моей душой. Думаю, каждый, кто смотрел этот фильм, подумал: "Всё как у меня". Вышла из кинотеатра, села в машину и под Нино Катамадзе колесила по уже засыпающему городу с приятным ощущением теплоты внутри.

Воскресный же спектакль оказался тяжёлым, каким-то душным, но очень глубоким. Эмоции были задеты так сильно, что порой хотелось выйти из зала, чтобы стряхнуть с себя эти напряжённые нервы. Но делаешь усилие, остаёшься и проникаешься ещё глубже. Я сидела и думала, что так бывает и в жизни, когда человек перед ответственным шагом - стресс, утомление, и хочется, чтоб уже не давило ничего внутри, но не сдаёшься, чтобы идти дальше. А потом… смотришь с высоты своей небольшой победы и понимаешь, что не зря прикладывал усилия, сжимал кулаки. Только так можно достичь высот, через это напряжение внутри.

Вот такие они были разные, но каждое произведение по-своему великолепное. Остались следами в душе. А ведь, казалось бы, всего лишь выходные.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ODNAJDI — Это просто Вьюи блог

3

Теперь в Германию) Не знаю зачем. Там, наверняка, другой воздух. Подышу.

4

удачи мне)

5

моё счастье

Сегодня он сказал, что хочет, чтобы я родила ему сына) Какое счастье это слышать) Непередаваемо)

4

point

А мне почему-то "точка" представляется единственным выходом из сложившихся стечений обстоятельств.

4

послезавтра

Я улетаю) Вот так. Бросаю всё и уезжаю путешествовать в Европу) Послезавтра)

5

из своего опыта

Людям не нужно ничего доказывать. Они сами ко всему приходят. Конечно, теряют на это время, но тем ценнее их выводы.