октябрь ‘25
Сериалы: досмотрела аж два!
«Континуум»: завязывается на том, что в момент казни террористов в 2077 году те переносятся в прошлое, и вместе с ними полицейская. Ну и весь сериал о том, как она пытается вернуться обратно, попутно изменяя историю и спасая мир.
Я не очень люблю сложные сюжеты в теме путешествий во времени, потому что в какой-то момент сценаристы слишком всё запутывают, а там и без этого парадокс на парадоксе. Тут же как обычно появляются ещё какие-то временные линии и под конец я уже забила хуй на тонкости, смотрела поверхностно, чтобы узнать, чем кончится. Понравится тем, кто в принципе любит эту тему, сериалов такого рода не очень много. Если равнодушны забейте.
«Индустрия». Выводы те же, что и в предыдущем абзаце. Если нравится тема финансов, банков, махинаций на крупных рынках, то вроде бы добро пожаловать, но при этом вам должно быть ок, что в кадре постоянно нюхают порошок (буквально в каждой серии), ну и в духе старого доброго hbo секс во всех его проявлениях и ориентациях. Очень долго не видишь там ни одного приятного персонажа, поэтому смотрится так себе, мне вообще зашел только третий сезон И НЕТ НЕ ПОТОМУ ЧТО ТАМ ПОЯВЛЯЕТСЯ КИТ ХАРРИНГТОН, просто там я наконец-то нашла кому сочувствовать, да и сюжет стал понятнее.
Поэтому даже решила четверку поставить на myshows, хотя первые два сезона была уверена, что это твёрдая три.
Фильмы: ну тоже похвастаться нечем.
«Беззаботная» спокойный авторский фильм про женщину, застрявшую в подростковом возрасте (психологически). Героиня не нравится многим зрителям из-за своей инфантильности, но я не увидела в этом никакой проблемы. Это просто зависть, что она может позволить себе жить такую жизнь, в фильме даже есть сцена с её сестрой, которая явно это демонстрирует. Актрису увидела впервые, по вайбу и мимике очень напоминает Донну из Доктора Кто, но вчера узнала в ней маму из Паддингтона.
«Тони Эрдманн» тут всё ещё больше на любителя, немецкий фильм про папу-приколиста и ещё скучную карьеристку-дочь. Прикольного при этом ничего нет, сюжет вялый, увлечет разве что адептов фестивального кино. Подумать, конечно же, есть над чем, как минимум над тем, в кого нас превращает работа.
Книга: «Брида» Пауло господипрости Коэльо.
Тоже мой провал. Вторая попытка приобщиться к этому автору, и опять я не поняла его популярности.
Ладно, ладно, очевидно, что я выбираю не те его книги. «Брида» история про девушку, решившую стать ведьмой (о, какой полет фантазии и предвкушения убит напрочь), и всю книгу описывается её нудный путь в духовное. Boooooring!
У меня ещё «Алхимик» с буккроссинга лежит, аж страшно.