17 августа 2023 года в17.08.2023 14:07 122 4 6.67 3

Невероятная лёгкость бытия

Из жизненных наблюдений: есть два типа людей, которые слишком часто говорят о том, что мы стали много работать.

Те, кто произносят знаменитые фразы про "чужого дядю", "делоневденьгах", что вся наша жизнь уходит на трудовые будни, а пожить мы не успеваем, а хочется путешествий, свободы, 255 выходных в год, счастья, радости, а не вот этих вот 8-10 рабочих часов в день, усталости, двух недель отпуска и кругов под глазами.

Отрицание "системы рабства" идёт либо от ленивых и незрелых умом великовозрастных дебилов, которые не понимают, отчего в 30 лет мамочка больше не кормит их с ложечки; либо от тех, кто всего добился "сам" на базе двух родителей-магнатов, юристов, банкиров и в целом, очень "бедных" людей.

С ленивыми всё понятно: они до сих пор в своей головушке не соединили, что для достигаторства надо было очень, очень упорно учиться, стараться, не спать ночами и писать курсовые с дипломными, а не отлынивать и воздух пинать на уроках/парах.

Богатые зачастую просто не видят, как трудились их родные, чтобы обеспечить родной дочке-сынку достойное будущее.

Вот и приходится натыкаться на посты и видео всех этих инфоцыган, к которых третий глаз в жопе открылся, что знают способы не работать 24/7 и иметь много денег.

Я видел только один раз человека, что ничего не умел, не хотел, а потом откуда-то взял 250К деревянных.

Правда, после оказалось, что он барыжит. Вот такая вот история, малята.

очень комфортно чувствую себя работая на кого-то. Бесят недруги которые рвут волосы на жопе со словами :" да я ща все сам сделаю, бизнес открою" ага, первооткрыватель прям!
Это и называется реалистичным отношением к жизни. А то бизнесы открывают, в тотализатор лезут и потом плачут, что в 30+ в жизни нет никакой стабильности, а у них должно быть так, что и на попе ровно сидишь, и заработок в двести тысяч имеешь. Пусть потом не говорят, что это я тут в свои годы читаю фэнтези-романы: они-то в этом фэнтези живут.
孤辰 寡宿, в ваших романах больше жизни, чем у них. Кстати говоря лично я никогда не мечтала о собственном бизнесе. Одно время я делала мыло на заказ дома, и это скажу вам работа 24/7 и без малейшего представления о том, капнет ли денюжка. Это было по глупости и по не опытности. В мире есть много профессий, некоторые даже очень хорошо оплачиваются. Я вот вчера шла домо
Шла домой и напротив моего дома идет стройка. Вот работник крана... или правильнее "оператор" вы представляете какая это сложная работа? Каждое утро подниматься самостоятельно на вершину, потом как конструктор лего аккуратно ставить "кирпичик на кирпичик". ... вот это работа! а Бизнесы открывать - ну такое!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

孤辰 寡宿 — Древние не видят сегодняшней луны, но сегодняшняя луна некогда освещала древних.

122

Невероятная лёгкость бытия

Из жизненных наблюдений: есть два типа людей, которые слишком часто говорят о том, что мы стали много работать. Те, кто произносят знамен...

115

Бах не бахнул

Как же странно и незрело пытаться завести знакомство через музыкальный вкус. И ладно бы, если человек считает, что любовь к классике кого...