02 февраля 2023 года в02.02.2023 16:59 35 0 10 1

Прикиньте, девачьки: стандарты красоты

Дезориентированная произошедшим (читай: тем, что я теперь Миша-мальчик, а не Миша-девочка), к своему стыду, я вчера пропустила первую же лекцию.

С одной стороны, звучит так себе: "Хатчинсон, назовите причину прогула", "Ну, вы понимаете, я теперь парень". А с другой — так ведь оно и есть.

Когда принцип остаётся тот же, а размерная сетка неумолимо ползёт вверх, есть чему удивиться.

"Хатчинсон, чем вы там таким важным занимались вместо учебного процесса?", "Вы будете смеяться, но я рассматривала незнакомого парня, а он — меня. Я смотрелась в зеркало. И нам было о чем посмотреть друг на друга".

Краем уха я слышала от коллег по общежитию и судя по вывешенным домашним заданиям, – дисциплина, лекцию по которой я так смешно и нелепо пропустила, заново знакомясь с собой, – в той или иной мере посвящена обсуждениям красоты, бьюти-практик и эстетических канонов.

Возможно, если я встречу в коридорах преподавательницу (которая сейчас преподаватель — лучше не вникать) и она спросит меня: "Молодой человек, что-то я не наблюдаю вас на своих занятиях! Вообще, планируете ли вы учиться? Кажется, я в первый раз вас вижу". На это я смогу честно ответить: "Да я и сама себя в первый раз, получается, вижу".

И ботинки.

Кто бы мог подумать, но вот точно не я, что на долговязого мальчишку необходимо искать какой-то зверский, динозаврий размер обуви. И что ему же ещё ничерта не подойдёт. То есть, как ему — мне, конечно. Под стиль и образ. Я-то хочу, чтобы это, – который я, ну и назвала же себя — "это"! Прям слово-паразит дня!

Короче, чтобы парень в моем исполнении был прилично одет, хорошо выглядел и производил впечатление ценного сотрудника. Раз уж мне придется приветствовать институт от его лица. Буквально — от его лица.

Чувствую себя заслуженной отличницей производственного труда, которой поручили сверхважное (и сверхвысокое, и сверхпатлатое!) задание, от которого зависит вся её стрессоустойчивость и дальнейшее продвижение по службе.

А ещё мой мальчишка убивает меня тем, что ему впору пришлись не все мои кольца, и вот я теперь совсем не знаю, что с этим делать. Как в таких случаях обычно заканчивают мысль: прикиньте, девачьки?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

Misha — The Diary of M

93

Баланс сил

Привет. У меня новое украшение. Какой-то экстремально выгодный обменный курс: отдала три дуката — получила бриллиант. Конечно, не бо...

27

Хотела заняться разумным, добрым, вечным — села писать сочинение. Достала блокнот. Взяла ручку, которая даже пишет. Сделала умное лицо. Н...

27

Счастливый новосел

Ура, дорогой дневничок! Мне предложили комнату, куда я могу подселиться. Оказывается, не только сегодня и не только сейчас. Но, по-видимо...

26

Также я заключила сегодня судьбоносное пари. Всех деталей я рассказать не смогу. Понятно почему — шпионов развелось вокруг. Суть зак...

25

Работать меньше расслабляться

Раз уж сегодня получился внеплановый вечер мемов, я собиралась поделиться ещё одной картинкой. Вот только я не нашла её у себя в телефоне...

25

Кажется, за мной следят. Очень страшно.