25 января 2023 года в25.01.2023 02:58 42 0 10 1

Зима. Петербург, Москва

О хороших событиях и по порядку. Я была в предвосхищении увидеть и познать Нью-Йорк, составила маршрут, будто мы будем там не день, а три. Потом у нас были долгие и стрессовые разговоры о пересылках (ага, хотела о хорошем написать). Потом тепло встретил Ташкент. Совсем скоро из Москвы мы отправились в Петербург, пусть силы были на исходе, но все время в Сапсане меня томило волнение о предстоящей встрече с любимым городом. Чувство подкрепилось песнями прошлого века — Электрофорезом, Чайфом, Браво, Аквариумом, Рок-островами (Ничего не говори), Альянсом (на Заре). И дождь, вокзал, лед под ногами — кружится голова, невозможно понять, сон ли это или что. Я так хотела увидеть эти улицы, пройтись по ним, и мне мгновенно стало тепло на душе, спокойно, несмотря на невзгоды. Очень красивая квартира — превзошла все ожидания, напитала шармом и грустью. Полки с книгами, в отзывах "место, где можно сесть и писать", и себя тоже чувствовала одухотворенно что ли. Парадная, балкон с видом на город и часть пустой грязно-желтой стены, как я взаправду люблю. Буду писать места, не только которые прекрасны, но и в которых мне/нам (в количестве больших и малых ссор) было хорошо:

— Animals

— Подписные издания

— Музей Яндекса

— Coffee 22

Это, кстати, все один день 22 декабря, включая зубного с утра и промежуточные кафе. Мы ели в самых лучших и самых любимых местах.

— Исуповский дворец (в нем была ярмарка украшений, но много кто хотел просто посмотреть и что-то узнать про место, потому на лестнице стояло часов 40-50, слушающие одного экскурсовода.

— Мариинский театр, Щелкунчик. Было потрясающе все, за исключением поблизости сидящих зрителей. Какое-то волшебство в музыке, балете, декорациях, зале, в самой истории постановки.

— Массаж "Ляг спиной" — новая студия, всегда на высоте.

27 декабря был отличный день:

— Главный штаб, Дворцовая площадь — постоянная экспозиция работ XX века. Вламинк. Стоишь и плачешь просто

— Izakaya

— Выставка Балабанова в Сев Кабеле (это и лесенка со стихами Багрова из Брата-2, чтобы ты тоже шел и читал стишок, это и легендарный свитер, и аудио-сопровождение (просто идеально познакомить с тем, что выставку делала семья, отчего уже тоже плачешь), и музыка, которая относит тебя очень быстро к каждому фильму.

Из фильмов на меня глубокое впечатления произвели:

— Брат (Брата мы смотрели в старой квартире в Петербурге, что полностью соответствовало самому фильму)

— Брат -2 (его мы смотрели в Москве, так случайно вышло :)

— Я тоже хочу (Оказывается, я его посмотрела 1 января, мне необходимо было лучше понять фильм, а точнее подготовиться к фильму Любови Аркус "Балабанов. Колокольня. Реквием")

— Балабанов. Реквием. Колокольня

В этот же день мы поехали в давнозабронированный Birch(!)

— Birch (о нем можно отдельно писать как о совершенно новых переживаниях, культуре, головокружительном опыте, идеальном сервисе, продуманной подачей)

Сразу в тот вечер на предложили еще один проект:

— Betulla (это снова был сет с тематикой Италии, прямо на следующее утро, пересыщенный запахом трюфеля воздух)

Я очень довольна была потом снова сходить в Подписные и купить именно там книгу Цискаридзе.

В Москве было не так насыщенно и весело, но что осталось от Москвы, это (описываются 4 дня подряд):

— We cidreria и Рюмочная "Свобода" (в один вечер, между был еще бар, но он так, на троечку)

— Drummatix (5 января, впервые я на концерте сначала не могла расслабиться, а потом как зарыдаю на 2 песни, чуть не вголос)

Sempre c Таней К (пили глинтвейн и ели один медовик на двоих)

— Баня (зайти из -20 в +100 было подвигом и убийством моего организма, но было ух как!)

— She (Господи, я бы тут жила рядом, честно. Для меня это такой стиль. Может постоянная невозможность туда попасть из-за всех забронированных заранее обедов, поздних ужинов и всего-всего даже в первый рабочий день, появилась какая-то мания, ааа, пришла-пришла)

— Музеон и Новая Третьяковка (Мы ходили на постоянную экспозицию авангардистов, просто поражают работы)

___________________

9 января я кайфанула от стиля и от ощущения себя в костюме с коралловой винтажной рубашкой, цепью от цего-то на шее, почувствовала себя в 90-ых и на 30 лет. Лавка пришла, просто протянула лак для укладки. Дальше был Sempre (не she)), а дальше..

Театр Вахтангова "Наш класс" — давно хотелось сходить на спектакль, когда жили в Питере, я смотрела его в афише МДТ, но не получалось с билетами. Тут с билетами получилось на удачу, и спектакль буквально снова все перевернул во мне, но полностью отбил любовь к людям, любовь к ближнему. После было сложно о чем-то говорить, да что уж, сложно было сидеть в кресле во втором действии — меня било по нервам, потели руки, было желание что-то сжать, кружилась голова, тошнило. Невозможно было переживать то, что переживают герои. Просто остановите это или я просто выйду. Сдаться (видимо, это фигурирует и в сегодняшних днях, например, в собеседовании в Яндекс). В общем, спектакль умопомрачительный во всех смыслах, когда вернулись домой, я успела прочитать пьесу, чтобы что-то попытаться уложить в себе.

— Депо и Кофемашка

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CHANGE.YOURSELF 2.0 — Life starts now.

53

Оставлю тут

Меня очень беспокоят отношения с мужем, мы переживаем сейчас кризис, и если до этого было состояние, что он меня отодвигает и не может пр...

43

Было бы много денег

Мы с коллегами не первый день рассуждаем на тему, чем бы мы занимались, будь на руках большая сумма денег Я хочу оставить это здесь, так ...

55

Готов ли ты рискнуть выглядеть глупым ради любви, ради своей мечты, ради этого удивительного приключения под названием жизнь

61

Буддийская мудрость

Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, но забирает сегодняшний покой

76

Об опыте

Каждый день сейчас по-особенному важен. Есть важные фильмы, которые смотрю или важные выводы. Отдельные слова и мысли, которые я хочу зап...

71

Состояние кризиса и достижения

1. Расставляю границы с людьми, не всегда получается гладко, но я все равно молодец 2. Посетила места, которые давно хотела посетить (Аре...