16 декабря 2022 года в16.12.2022 15:38 192 0 10 1

Больно

Я неслучайно так назвала свой пост, мне и правда было очень больно как физически, так и морально.

Март 2011г.

Через 3 месяца мне 16, я активно готовлюсь к ГИА, радуюсь наступившей весне, солнышку и думаю только о добром. Одно утро омрачило все. Я не смогла позавтракать: почувствовала что-то неприятное в желудке, у меня были рвотные позывы. Так продолжалось несколько недель и только по утрам, в другое время я могла спокойно есть.

Чуть раньше, примерно в феврале мама начала ходить по врачам из-за плохого самочувствия: сдавала много анализов, делала различные снимки, очень часто ездила по врачам. Я была в замешательстве и не понимала, что вообще происходит и почему моя мама практически каждое утро ездит к врачу.

Конец апреля

Иду на др к подруге, естественно мы едим вкусные роллы, впервые я пробую что-то покрепче шампанского. Рано утром я проснулась от дикой боли в желудке и тошноты, обезбол мне не помог. Срочно поехали с девочкой домой, я вернулась в ужасном состоянии, вся бледная, мне вообще ничего не хотелось, только бы полегчало. Мама с сестрой в срочном порядке вызывают мне скорую помощь. Я была в шоке, никогда не была в больнице, поэтому дико боялась предстоящей поездки, но это было неминуемо. Добрый доктор сказал, что не стоит бояться, ведь многие даже в этом учреждении находят себе друзей.

Я пролежала в больнице 2 недели. Первая была адовой: постоянные боли в желудке, тошнота, я не могу ничего есть, пью только воду, меня весь день капают, ставят уколы, берут анализы, я в полном сне и в стрессе одновременно, хожу каждый день по разным врачам, меня осматривают и делают всякие неприятные штуки. И еще в эту неделю меня омрачало то, что до выяснения точной информации что со мной, меня положили в послеоперационное отделение, где все спали, отходили от наркоза и вообще учились вставать после операции. Через несколько дней выяснилось, что у меня гастрит. Мне каждый день давали по горстке таблеток, продолжали делать уколы и капать меня.

На вторую неделю мне полегчало и меня перевели в другую палату. Там были девочки от 10 до 16 с разными болячками: у одной нога опухла, у второй заноза после горки, у третьей желудок. Но мы все сдружились, активно общались, не спали ночами, смотрели фильмы на ноутбуке одной из девочек, даже получили замечания о плохом поведении в нашу мед. карту. Мне стало лучше, в такой веселой и теплой компании я пошла на поправку, больше ничего не болело и я отлично ела. Так как мы шли на поправку и нам надоело принимать таблетки, мы начали выкидывать их в окно, только бы врачи не заметили.

Проходит еще пару дней и меня выписывают. Я успела обменяться с девочками номерами и, конечно, страничками вк. И так с одной из них мы общаемся и сегодня, врач был прав. Мысли о больницах меня больше не пугали.

Дома меня ждала мамина вкусная еда: пюре с котлеткой на пару, теперь мне нужно было правильно питаться, без масла и прочих добавок. Я привыкла к этому. За эти 2 недели я похудела на несколько кг и почти вся одежда стала мне оверсайз, но это не самое страшное.

Май

Я успешно сдаю экзамены, а мама все также продолжает ездить во врачам. В один день я вернулась из школы, мамы и сестры еще не было дома, начала делать уроки, чуть позже приехали и они из больницы. Они были очень уставшие и измученные этой поездкой. Пообедали и наступило очень странное молчание, которое пугало меня, Я не понимала, почему никто не общается, как обычно, никто не включает телевизор, в комнате слышно тиканье часов.

Моя мама всегда прямолинейна. Не было ни одной ситуации, чтобы она наврала мне, что-то недосказала или просто пыталась уйти от ответа. Она была честна и в этот раз, ведь она меня безумно сильно любила, скрывать было нечего. Я чувствовала, что приближается что-то плохое, меня немного потряхивало. И вдруг мама сказала: "Мы были сегодня у врача, у меня рак и я скоро умру".

И в этот миг мой мир раскололся на миллион осколков?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

whiteblood — Это просто Вьюи блог!

75

Лагерь

2 8 июля 2018г. ДР моей племяшки. Тогда этому пирожочку исполнялось всего лишь 8 лет и мы с родственниками решили сделать сюрприз — в ро...

74

Не вспоминай

Не писала в блоге практически 3 месяца, виной тому нежелание сочинять длинные тексты и ворошить прошлое, которое с каждым годом все дальш...

107

Наглая ложь

Начало нового учебного года снова начинает расшатывать мои нервные клетки. От теплого и безмятежного лета не осталось и следа, впереди ли...

125

Это конец?

В придачу ко всем ссорам и недопониманиям, я теряю кольцо – его подарок на мой юбилей, на 20 лет. Это кольцо не означало предложения, а н...

127

Ускорить время или изменить себя?

"Скорее бы прошли эти 4 года в универе", – сказала я сама себе, когда у Саши начались первые пары. Не хотелось бы развозить эту историю ...

150

Мысли не дают покоя

Далекий, но такой больной сентябрь 2015 Итак, мой Саша поступил в универ, я на тот момент уже была на 3 курсе и вовсю думала над темой д...