12 декабря 2022 года в12.12.2022 13:47 509 0 10 1

Одержимость

Словила себя на мысли, что любовь к другому человеку абсолютно убила любовь к себе.

Когда ты готов переступать через все свои принципы и желания лишь бы только оставаться в жизни человека. Мне кажется это очень громкий звоночек и показатель какой любовь быть не должна.

Берегитесь исключительной и сильной привязанности к другому: она вовсе не является, как это часто кажется, примером абсолютной любви. Такая исключительная любовь, замкнутая на себе, не нуждающаяся в других и ничего им не дающая, обречена на саморазрушение.

Навязчивая любовь отрывает от реальной жизни. Я вдруг осознала, что живу жизнью, которая закончилась много лет назад. А, чтобы вернуться к реальности, мне нужно избавиться от безрассудной страсти.

Решение трудно принять по многим причинам.

Есть такой писатель, Джон Гарднер, в своём романе "Грендель" он описывает мудреца, который подводит итог своим размышлениям над тайнами жизни двумя простыми фразами: "Все угасает". Альтернативы исключают друг друга ".

Так вот вторая фраза содержит ключ к пониманию трудности любого решения.

Решение неизбежно содержит в себе отказ: у любого "да" есть свое "нет", каждое принятое решение уничтожает все остальные возможности.

Теперь немного филологии))

Корень слова решить в английском языке (decide) означает "убить" как в словах homicide (убийство) и suicide(самоубийство).

Вот также и я цепляюсь за ничтожно малый шанс, что у этой любви есть будущее, а отказ от этой возможности означает для меня уничтожение и смерть.

Я думаю пришло время раз и навсегда уничтожить эту часть меня и открыться для новых жизненных возможностей.

Ведь жизнь она так многогранна и интересна, и все что у нас есть это "здесь и сейчас".

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

AFTERTHERAIN — Never sleep never die

113

Куда уходит детство

Насколько вообще важно в душе оставлять в себе что-то детское, не запачканное взрослой жизнью? Детям не важно, сколько стоит место, где о...

164

Когда внутри сотни Африк ♥

я знаю, как тебе хочется казаться антарктидой. как хочется погасить в себе планеты галактик. ты пытаешься быть холодной, моя девочка, ...

185

Покорность

Часто задаюсь вопросом, что такое любовь и полное доверие Для меня это абсолютное состояние покорности.. Момент, когда ты теряешь свое Я,...

198

Nizkiz - Спойлер

Всё, что будет — будет лучше Но не точно, как говорят И когда совсем наскучит - Возвращайся назад Где дышал тобой как штормом, Где ...

44

31 ❤

31 августа С опозданием, но ничего не изменилось) Все еще самый важный и любимый)

43

NЮ - Как ты паришь

Можно все поменять, но это же будем не мы Лучше все потерять, чем бояться сближения света и тьмы ? Блин, есть крутые темы у него?