17 июля 2022 года в17.07.2022 15:53 78 0 10 1

"Трубопровод", фильм

Я люблю фильмы ужасов. Не сказать, что я большой знаток этого жанра, я даже Сайлент-Хилл не смотрела (точнее пыталась, но уснула). Но короче я не прочь пощекотать себе нервишки.

Сегодня вот мне попался фильм 2021 года под названием «Трубопровод».

Будут СПОЙЛЕРЫ, потому что фильм – полная фигня.

С первых кадров понятно, что актерский состав – полная туфта. Они явно выбрали не ту профессию.

Итак, девушка снимает дом у семейной пары, а сами хозяева выезжают в гостевой домик, аргументируя это тем, что в нем, в отличии от основного дома, нет воды. Девушка идет стирать вещи и ее засасывает в стиральную машину. Хозяева радуются и принимаются оттирать лужи крови, но вода в кране «кусает» хозяйку, вода не наелась.

Далее нам показывают компанию друзей в составе семи человек, которые едут на фестиваль и останавливаются в том самом доме, хозяином которого уже является дед, который так же живет в гостевом доме и умывается в тазике.

Пока компания выпивает во дворе, одна из их подруг решает принять ванну и вода убивает ее, оставляя только море кровищи. Тем временем одна из парочек прогуливается по территории и когда парень отлучается, девушка пропадает где-то рядом со сточными колодцами.

Товарищи находят кровавую ванну и начинают бегать по территории в поисках девушек и слышат одну из них, которая находится непонятно где за закрытой дверью и походу ей тоже кирдык.

Все это происходит в полутьме, поэтому ничего не понятно. В один момент видна только страшная лапа, вылезающая из трубы. Вторую девушку тоже убивают, а дверь, за которой она была, открывается и по полу течет лужа крови. А потом что-то невидимое утаскивает за дверь одного из парней и слышно, как что-то хрустит и жмякает. Дверь опять открывается и двое молодых людей убегают пока их не утащило. Парочка бежит в гостевой домик, но им не открывают. Ключи остались в доме, но парочка боится туда идти. А в гостевом домике тем временем сидит старикан и двое из компании. Не совсем понятно знали ли они о доме правду, но такое ощущение, что знали. Парочка внутри гостевого дома впускает своих двоих друзей, но оглушает их и связывает. Потом они вкалывают бессознательным «друзьям» какую-то красную жидкость. К деду девушка обращается «дедуля», видимо, он ее родственник. «Дедуля» заклеивает пленникам рот скотчем, и они уходят, оставляя парочку в кладовке. Судя по всему, ребятки привозят трубопроводу еду. Ребята в кладовке очухиваются. Очень странно, что мощный парниша не может порвать стяжки на своих запястьях. Дедуля с молодежью разговаривают на кухне. Не совсем понятно, но походу жена деда то ли и есть этот монстр в трубах, то ли была им захвачена, поэтому дед и не хочет избавляться от дома и бросать бабку. Молодые уходят проверить пленников, а деду шипит слив. Дед наливает себе сока, но видит в стакане кровь, которая через секунду опять становится соком. Парень сливается, расставаясь с девушкой. Что по мне он очень зря делает, все еще находясь в этом доме. Девица отправляет деда поспать, а сама прячет в кармане складной нож, и они с парнем идут к пленникам и оставляют им еду. У пленников прорезаются мозги, они разрывают стяжки и находят ключи от машины. Когда парочка поставщиков еды приходит в кладовку, бывшие пленники набрасываются на них и сбегают. Пока они валяются в кладовке, наступает ночь и дед просыпается. В одной из комнат он видит женщину, стоящую к нему спиной и убегает обратно в спальню. Там он прячется под одеяло, но женщина, чей силуэт он видел в комнате, приходит за ним. По силуэту понятно, что это та женщина, которую показывали в начале сериала, толстенькую молодую хозяйку.

Далее показывают двух девушек, пришедших в дом, они заходят и зовут деда по имени, но никто им не отвечают. Одна из них идет вглубь дома «проверять», вторая идет в кухню. В раковине она видит кровь и слышит шум труб, далее она выходит через другой вход на улицу. Первая девушка видит кровь в коридоре, в ванне где погибла самая первая, и убегает, ища свою подругу. Подруга доходит до слива на улице, где пропала одна из девиц, но подружка вовремя ее уводит. End.

Смысл? Нет смысла. Точнее он был вроде как. Правда я бы поняла этот фильм, будь он хотя бы какого-нибудь 2000-го года выпуска, но никак не 2021. Открытый конец, непонятно вообще, чем все закончилось. Что сделали те, кто выбрался? Съело ли чудище пацана с прыщавой девкой? Откуда оно вообще взялось и что это в принципе такое? Вообще конечно на что я надеялась, рейтинг IMDb — 2,7, Кинопоиска – 3,7.

Актерская игра – 2/10

Сюжет – 5/10

Декорации – 8/10

Сложность/спецэффекты – 5/10

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись