04 ноября 2021 года в04.11.2021 10:13 329 0 10 2

Дружба

Стать другом самому себе. Трудная задача. Как и постепенно с собой знакомиться. Я столько времени избегала взгляда в зеркало. Мне казалось, что жизнь меня выдавливает с места. Я даже не могу сказать, что она меня с МОЕГО места выдавливала. Просто с места с чьего-то…
А на самом деле я сама не видела своего места. Был какой-то чужак, которого я то догоняла, то убегала. И всё никак не могла обнять.

"- Кто мог тебя принять? Я имею ввиду… бабушки, дедушки, возможно, тёти/дяди? Кто-то из друзей? Полное принятие, без осуждения и поучений? К кому ты могла обратиться, чтобы тебя выслушали?
— Хм… "
В голове быстро перебираю все варианты (их немного). Но понимаю, что во всех отношениях "круга подальше" везде была оценка. Было воровство моих мыслей и идей, переиначивание, осуждение.

Итак, я не умею дружить с собой.

Я не знаю, каково это — принимать себя от и до.

Я не умею с собой говорить

Я себя не знаю.

25 лет я жила в теле незнакомца. дом, в котором я не выходила дальше одной комнаты.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RAAM-PAM-PAAM — Это просто Вьюи блог

127

Как только нас потрясает что-то извне, мы тут же начинаем есть друг друга. От неопределённости, от несчастья… От страха. Каждый раз...

139

Дюна феерична. Мы в этом плане, конечно, эстеты. Нам нравятся всякие детали и сложное кино (сложное на разных уровнях: от картинки до смы...

123

я чисто малышка Мю :) одно лицо) почему мне так смешно от этой картинки?

177

Девчонки, будьте счастливы

Весна идёт, весне дорогу! У нас правда сугробы по икры, но это не мешает чувствовать прекрасный весенний вдох повсюду. Тепло близко))