14 января 2021 года в14.01.2021 00:01 162 1 10 2

влажные волосы в изломе перетянуты резинкой, снятой с чужого запястья. конспекты, учебники, кофейни, амфетамин и что-то между равновесием и одиночеством. пропивать зарплату не в выходные, а когда комья боли от воспаленного горла к горлышку бутылки поднимаются.

а ’чайникофф’ всегда открыт для поэтов-неудачников и ревущих алкоголиков. и пока все вращается по кругу, я мечтаю уехать из больного насморком дома, района, города, чтобы не читать чужие стихи, плаксиво повизгивая, не латать расходящиеся швы литрами и граммами.

а однообразие все же лучше, чем бесконечная коррозия. пролистывать непрочитанные с ноутбуком на коленях все же лучше, чем разбиваться придуманным счастьем о заплеванные бордюры где-то в центре, пока смотришь на взлохмаченного мальчишку с гитарой. пачкать учебники до рассвета чернильными пальцами лучше, чем убегать ночью из квартиры с немытой посудой и незаконченными делами, целовать звезды в отражении фонтанки, лучше ночевок в чужих комнатах, лучше моих бездарных сказок с финальным разочарованием.

как красиво...

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BLACK-ROSES — Devils tears.

147

Hello, viewy!

175

В каких-то розовых мечтах жизнь живется по-другому. Не раскладывается по понятиям и читается между строк. И каждый раз, когда хочется ска...

244

Запись к мастеру маникюра, когда ты знаешь только его инст, вынуждает идти на крайние меры

281

Сегодня ровно 20 дней, как я удалила свой профиль в инст. Такой себе маленький праздник. Удивительно спокойно живется, когда не знаешь о ...