22 декабря 2020 года в22.12.2020 22:14 121 0 10 1

Спустя 20 дней

20 дней с последнего поста на вьюи прошло…

Думаете, что я снова бросила всё на пол пути? Как-бы не так. Просто дел было столько, что записывать свои мысли банально не хватало времени.

И так, начнем.

1. 9 дней я живу одна в съемной квартире. Да, она простая, бедный ремонт, дешевые обои, местами подранные, кухня абсолютно в советском стиле, течет кран в ванной… И, да, я до сих пор не научилась пользоваться газовой колонкой. Но! Это все ничто по сравнению с тем, как я чувствую себя здесь. Я чувствую себя дома. Я чувствую, что живу здесь своей собственной жизнью. Я радуюсь каждому дню, благодарю Бога за трудности, которые он мне посылает и за силы, дающие мне для их преодоления. Могу сказать со стопроцентной уверенностью, что настолько цельной, я никогда себя еще не чувствовала.

2. Я защитила диссертацию, маза фака! Я это сделала! Я довольна собой. Первый раз, я поняла, что чего-то стою, что я не пустышка. Я начала ценить себя, любить себя, гордиться собой. Да, во мне много минусов, но я поняла, что я люблю их. Люблю себя такой. Не идеальной.

И самое важное… У меня раскрылись глаза и я увидела, что есть рядом люди, которые любят меня, искренне рады за меня, и готовы разделить со мной мои радости и печали. Увы, как оказалось, это совсем не те, кого я считала таковыми ранее.

3. Песня Скриптонита "Мне с тобой тепло" описывает мои эмоции сейчас, связанные с человеком, ставшим моим лучшим другом, моим советчиком и моим вдохновением 6 лет назад. Сколько было посвящено ему стихов, вспоминаю сейчас и становится смешно. Все-таки в 18 лет, я была на голову отбитым романтиком. Да, пусть ничего тогда не вышло, и вряд ли получится сейчас. Из френдзоны выйти невозможно, но…Прошло 6 лет. 6 гребанных лет и за все это время, я не встретила человека интереснее и ближе мне по духу, чем он.

Моя жизнь меняется. Я делаю то, что не делала никогда. Мне ужасно страшно. Но теперь, я знаю, кто я, какая я. И, знаете, мне это нравится.

Жить своими чувствами, а не глушить их — ахуительно! Ахуительно прекрасно!

Как жаль, что поняла я это не сразу.

3.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

suahili — ментальное порно

18

Почему твои бывшие такие ахуенные?

Почему бывшие моего мужа такие ахуенные? Я натыкаюсь на очередную в социальной сети, смотрю фотографии и тихо ахуеваю. Идеальная кожа, ид...

13

я люблю тебя и это не просто слова

23

Подкаст на тему: "как выжить в декрете?"

Начну с того, что я родила на свет ЧЕЛОВЕКА! Представляете? Человека, ё маё. Даниил Александрович, ему уже скоро исполнится пол года. Род...

48

дежавю

Странное совпадение — с момента нашего знакомства ты частенько употреблял это слово в своем лексиконе. "Дежавю" случалось у тебя два...

44

когда-нибудь

Когда-нибудь и я поделюсь со своим уже взрослым сыном историей о том, как женщины могут любить. О том, как я любила его отца. О том, каки...

33

что насчет любви?

Люблю ли я тебя? Люблю до одури. Но ты самый ничтожный мудак.