06 сентября 2020 года в06.09.2020 09:31 6092 13 10 9

Планы по обновлениям

Итак, лето закончилось, пора представить и планы по обновлениям и наращиванию функционала.

Мессенджер

Первое и самое важное — сейчас заканчиваются работы над мессенджером. Да, многие об этом писали на почту, многим не хватает средств для коммуникации с другими пользователями и поэтому было решено все силы бросить на его разработку. В настоящее время основные работы закончены, ведется тестирование и доработка. Дата ввода в эксплуатацию еще не определена, но до начала зимы должен успеть.

Уведомления

Также при разработке платформы совсем упустили из вида систему уведомлений пользователей о событиях. В настоящее время приходят уведомления о подписчиках и новых комментариях на электронную почту, но этого катастрофически мало. Кроме того отсутствует лента событий на сайте. Решено это исправить. Обязательно добавим уведомления о новых постах в подписках. Кроме того, можно будет настроить уведомления о событиях через Telegram.

Посты

То, что сейчас называется "Заметки", будет переименовано в "Публикации". Будет произведено восстановление всех старых записей пользователей, одновременно с этим будут обновлены страницы пользователей, где появятся соответствующие разделы, изменится общая лента и в нее будут включены реблоги.

Стили

При следующем обновлении будет добавлено две новые темы с поддержкой пользовательских фонов. Кстати, если кто-то хочет сделать свой собственный стиль, то для этого достаточно на основе файла стилей, начинающегося с нижнего подчеркивания "_" (см. код страницы) сделать собственный. И прислать измененный файл мне на почту, после проверки он будет добавлен. Да, я помню, что хотел сделать HTML+CSS KIT для этих целей, но пока есть более насущные вопросы, требующие решения. Постараюсь в период осенних обновлений подготовить и его.

Старое в новом

Меня очень интересует вопрос: каких функций, которые были в старом Вьюи — вам недостает в новом? Пишите в комментариях и на почту.

Спасибо, что продолжаете работать над сайтом!
Очень неудобно то, что в «Персональной ленте» не отображаются мои посты, из-за чего необходимо постоянно скакать из раздела в раздел. При старом вью было комфортно когда все было вместе)
Это элементарно исправить, поэтому через пару дней внесем изменения, чтобы в персональной ленте отображались свои посты.
Как же нам не хватает собственного оформления блога, своих значков, курсоров, шрифтов. Добавьте возможность делать оформление в html
Собственное оформление блога, в том числе курсоры и шрифты, можно сделать, KIT с инструкциями я обязательно подготовлю. Что касается оформления постов в HTML, то тут вынужден отказать...
Ждем старые-добрые реблоги. Замечательно, что они снова появятся! ? И спасибо большое ваш за труд! Сайт реально становится все лучше! ?
подскажите, как удалить избранное?( нечаянно добавила и теперь не удаляется
Хорошо, что напомнили — функционал по управлению избранным тоже обновим.
Спасибо за труд !
Совершенно не хочется вмешиваться в творческий процесс и хоть как-то направлять творца. Пусть Вьюи будет таким, каким его видит разработчик.
Но вот своими впечатлениями я поделиться могу. Скорее, они даже не по поводу самого проекта, мне очень приятно видеть его уникальность, а по поводу ситуации в сети в целом.
Сейчас такие времена, что хостинг стал предельно дешевым, и, наверное, станет еще и еще дешевле. Вполне вероятно, хотя кто знает, что скоро каждый сможет поставить у себя дома сервер для размещения своего собственного контента по своему усмотрению.
Чего будет не хватать при таком раскладе? Конечно же, социальности. Но приобретет она, скорее всего, другие формы.
Мне очень приятно осознавать, что на Вьюи я немножечко в гостях (не скрою, мне он в чем-то напоминает большой-большой зал, где много-много самых разных и, подозреваю, очень интересных людей). И я очень рад видеть, как потихонечку и сам зал украшается, а вслед за ним надевают свои праздничные одежды и гости.
хотелось бы как раньше вставлять картинки и тд ссылкой
Две совершенно небольшие просьбы, касающиеся текстового редактора. Очень бы хотелось иметь в самой минимальной из всех возможных версий растяжение текста в обе стороны (justify) и, как следствие, аналог ­ (символ возможного переноса).
аналог "shy"
Большая просьба добавить в текстовый редактор, в самую минимальную из всех возможных версий возможность растягивать текст в полную ширину поля (аналог "justify") и, как следствие, аналог "shy" (символа возможного переноса слова на следующую строку).
вставку видео пожалуйста сделайте, хотя бы с ютюба

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VIEWY — Блог разработчиков Вьюи!

314

Завершение настройки

В процессе переезда не обошлось без ошибок. На данный момент замеченные были отловлены и исправлены. Пишите в комментариях, если что рабо...

382

Технические работы с 19 по 22 февраля

В связи с переездом сервера с 00:00 (МСК) 19 февраля до 14:00 (МСК) 22 февраля сайт VIEWY будет работать в режиме "только для чтения", пу...

4525

С наступающим Новым годом!

Друзья, хочу поздравить вас с наступающим Новым годом! Хочется верить, что сложностей в нашей жизни станет меньше, а счастья в Новом году...

4717

Технические работы на сервере

В связи с необходимостью переноса сайта на новое программное обеспечение был произведен переезд сайта на новый сервер. В настоящее время ...

4878

Чистка блогов и пользователей

Уважаемые пользователи! Принято решение о чистке платформы от неактивных пользователей и старых блогов. Учетные записи активных пользоват...

6299

Для того, чтобы поддержать Вьюи я продаю свой магази...

Начало здесь — https://viewy.ru/note/69494464 Огромное спасибо тем, кто поддерживает Вьюи финансовыми пожертвованиями! Всего с 6 фе...