09 августа 2020 года в09.08.2020 17:38 230 0 10 1

потеря связи

Сейчас у меня произошел очень неприятный разговор с мамой.

Для справки — мы всегда были очень близки, с детства я в с е м делилась с ней — своими мыслями, переживаниями, событиями в жизни, планами и так далее. Но когда в моей жизни начался тотальный кошмар, я решила ее от этого оградить. Очень не хотелось, чтобы она за меня переживала (а переживать было за что), ну и также я опасалась, что она попробует что-то предпринять (а допускать прямого вмешательства в свою жизнь я бы не очень хотела)

И еще для справки — мама сейчас ведет достаточно закрытую жизнь, общается в основном с моей бабушкой. С папой у них натянутые отношения, он постоянно закрывается в своей комнате после работы (у них разные комнаты), они мало общаются. И за год без общения с ней я осознала насколько же она изменилась. И я это понимаю. Ей нелегко практически в одиночестве жить в огромном доме. Характер безусловно меняется, появляется раздражительность, капризность. Я все понимаю. И я бы это приняла. Я бы даже начала с этим работать. Но не в таком состоянии, в котором я нахожусь сейчас. К сожалению, я не могу сейчас ничего отдавать, потому что у меня ничего нет.

И вот сегодня она пришла ко мне в комнату и мы поговорили. Она назвала меня эгоисткой, человеком с невероятно сложным характером, "а людям с тобой вообще не тяжело?", "кто с тобой будет общаться?", "ты меня совсем не уважаешь", "тебе на меня все равно", "ты говоришь только про себя". Хотя ситуация изначально была до жути смешная — я хотела сегодня с ней погулять, т к 3 дня до этого как-то не получалось — то, мама не хотела выходить из дома, вчера она была на маникюре и уже выходила, сегодня она была у парикмахера и в 7 часов у нее сериал, да и ужин для папы нужно приготовить (он же сам конечно же не может). А на вопрос — зачем же я тогда приехала, если мы вместе даже время не проводим — начался этот разговор.

Это больно.

Нет, я не могу с ней всем поделиться. Она к такому не готова. Ей принесет это большую боль и страдания. Мама из тех людей, кто постоянно волнуется, переживает, боится за других и так далее. Если бы она узнала хотя бы 10% из того, что со мной произошло, она была бы в ужасе.

И вот замкнутый круг. Я ей ничего не рассказываю, потому что хочу ее защитить, а она считает меня скрытной и эгоистичной.

И снова "ты во всем виновата"

Я не знаю, как так получается, но в последнее время все самые близкие меня в чем-то да обвиняют.

"Ты меня вывела"

"Из-за тебя мы расстались"

"Сама виновата, что с ним связалась"

"Если бы ушла раньше, всего этого бы не было, ты сама виновата"

"Ты виновата в том, что мы больше не близки"

виновата-виновата-виновата

Честное слово, я скоро сойду с ума.

Да, я понимаю, что верить во что-то безусловное сложно. И после моих слов "Мама, у меня сейчас очень сложный период в жизни, я не могу, к сожалению, с тобой этим поделиться, но мне сейчас очень нужна поддержка и забота" ничего не происходит. Но так бы хотелось, чтобы этого было достаточно.

Но нет. Этого никогда не будет достаточно.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись