06 июля 2020 года в06.07.2020 00:11 269 2 10 1

"мне для себя жалко"

Я не мастер притч и совсем не гуру поучительных историй. Но иллюстрировать глупость (свою) порой очень полезно.

Был у меня припасенный набор канцелярии. Очень недешевый, собранный мной из красивых вещей со всякими "выкрутасами" — маркеры светящиеся и благоухающие, наборы красивых гелевых ручек супермарки, тамблерные тетради, папки и прочее. Всё стильное и вдохновляющее.. Да, я очень это дело люблю и собираю судорожно.. Но не использую? Потому что жалко.

И если перед новой одеждой такого трепета нет, то начать использовать классные канцтовары — настоящая проблема. Я покупаю какие-то дешёвые, некрасивые и пользуюсь ими (не спрашивайте, здорова ли я?), а красивые просто лежат. Красиво лежат в ящике..

И тут когда я готовилась к защите диплома, мне потребовались маркеры. Но дешёвых под рукой не оказалось. Скрипя сердце я полезла за теми, классными.. Распаковала, даже вдохновилась таким событием?️начала выделять. А они — ВЫСОХЛИ. они высохли, Карл.

Момент настал, но хороша ложка к обеду. А не во время сна..

Такая мелочь, а стала для меня огромным уроком. Не нужно для себя жалеть ничего хорошего . Этих пресловутых историй про платья и сервизы, которые берегли и упустили момент их использования, момент радости — тысячи. Но все они не так понятны, пока сам вот не столкнёшься с высохшими маркерами, испорченными духами и т.д.

Завтра распечатываю самый дорогой блокнот из коллекции. Не по прихоти, просто давно хотелось, но было жалко для себя.

Кто-нибудь ещё сталкивался с таким? Жадничали для себя прекрасное?

Как преодолевали?

p.s. Спасибо разработчикам за возможность исправления и такую удобную мобильную версию :)

Да, бывало и не раз. Но само прошло, просто перестал покупать вещи, которые не нужны прямо сейчас или в ближайшее время. А когда, хочешь себя побаловать, то просто покупаешь то, что нужно, но только дорогое.

А возникают такие ситуации из-за того, что испытываешь большее удовольствие не от использования вещи, а от владения и приобретения.
Спасибо за ответ) я в основном связывала это с собственной "не-ценностью".. Ну, не заслужила ещё, чтобы пользоваться, пусть ещё полежит. Хотя ваше решение вполне подходит

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RAAM-PAM-PAAM — Это просто Вьюи блог

134

Как только нас потрясает что-то извне, мы тут же начинаем есть друг друга. От неопределённости, от несчастья… От страха. Каждый раз...

146

Дюна феерична. Мы в этом плане, конечно, эстеты. Нам нравятся всякие детали и сложное кино (сложное на разных уровнях: от картинки до смы...

130

я чисто малышка Мю :) одно лицо) почему мне так смешно от этой картинки?

182

Девчонки, будьте счастливы

Весна идёт, весне дорогу! У нас правда сугробы по икры, но это не мешает чувствовать прекрасный весенний вдох повсюду. Тепло близко))