03 мая 2020 года в03.05.2020 00:45 60 0 10 1

Я-маленькая (4 мэджик день)

Первая проверка меня-денег не дали.

Терапевтические вопросы, погнали.

1.Каким ты помнишь свое детство❓

Моё детство было счастливое. Мой папа заботился обо мне, любил меня, мама любила и давала невероятную любовь. Как будто она должна была давать мне любовь за себя и за родного отца. Мне уделяли внимание всегда, но я старалась обособиться.

2.От каких воспоминаний тебе становится жутко❓

От моего первого в жизни воспоминания, которое я только запомнила. Мне было около трёх лет. Я случайно подглянула в другую комнату, где всё было тихо, спокойно, но мама вылила на голову папе стакан воды. Папа сидел на полу. Он не хотел, чтобы я это видела. Мама быстро вылетела из комнаты. А папа таким голосом сожалеющим произнёс ей "Оля, что ты делаешь ТО!". Он сидел на полу и пытался понять как так получилось и почему. Он заметил меня. Я подошла и у меня был немой вопрос в глазах "за что и почему?". Не помню был ли этот разговор, но в моём сознании отложилось, что папа сказал "мама так просто играет". Папа вышел из комнаты в холл где видимо была мама, он там был продолжительное время, а потом пришёл ко мне, включил свою музыку и смотрел в одну точку и губами что-то бормотал сам с собой. Мамы дома не было.

Когда мама била папу за то, что он ей изменял. Я думала она его убьёт.

3. Какие картины из детской поры греют тебе душу, смешат❓

Каждый день меня папа отводил в детский сад и тёмной зимой он сажал меня в огромные деревянные санки, заворачивал в голубой плед, закрывал мне личико и всегда-всегда говорил "Поехали с орехами".

Как мы гуляли с папой и братом. Он катал нас на санках с горки. Меня это забавляло. Наверное поэтому я так люблю зиму. Я скучаю по таким воспоминаниям.

4. Что бы ты хотела подарить из своего детства своим детям?

Своим детям я бы хотела подарить атмосферность тех времён, когда ты крутость определялась косметикой "Маленькая фея" и наличием фишек с покемонами.

5. Какой мамой сделало тебя твое детство — чего ты не хочешь допустить в отношении своих детей❓

Не хочу делать ребёнка центром своей вселенной. Это отдельный человек. Я его буду любить так как смогу, буду давать ему то, что смогу дать. Буду разговаривать с ним и спрашивать больше о чувствах. Не буду просить анализировать свои поступки.

Мои родители

6. Какие были отношения у папы и мамы❓

Моя мама ушла от моего родного отца потому что он её ударил. Родной отец был старше мамы на 19 лет. Отношения с моим папой, который меня воспитал, были всегда поверхностные. Не было в них ни любви, ни тепла, ни заботы друг к другу. Папа точно не хотел ничего давать маме, а мама не позволяла папе проявлять себя, подсознательно отвергала его слова, подарки. Говорила, что с ним невозможно ничего обсудить, невозможно от него ничего добиться, ни подарков, ни цветов. А всё потому что мама сама транслировала ему своё презрение за то, что позволяет себе прогибаться под маму.

7. Какое детство было у твоих родителей❓

У мамы умер отец, когда ей было то ли 3, то ли 7 лет. Он разбился на мотоцикле пьяный. Бабушка пила вместе со своим новым мужем. Маме приходилось воспитывать сводного брата. Мама старалась как могла выжить, выкарабкаться, принять от кого-то помощь.

Папу воспитывала бабушка. От бабушки муж ушёл к другой женщине. Не знаю сколько папе было лет. У папы было ужасное зрение -9 у он хотел оправдать надежды, которые возлагала на него бабушка. Он был самым послушным и воспитанным мальчиком. У него были друзья.

8. Какая у них жизнь❓

У обоих очень сложная жизнь. Хотя они живут и таят в себе эти обиды, пытаются подавить в себе эмоции и чувства любые. Им, наверное, очень тяжело без искренности, без открытости, без осознаний и познаний себя, без развития и без трансформации себя.

9. Какие у тебя сегодня отношения с родителями❓

Я очень люблю своих родителей и они меня любят очень сильно. И с возрастом, кажется, они больше меня начали замечать, ставить в позицию взрослого состоявшегося человека, прислушиваются к моему мнению и советам, позволяют говорить на взрослые темы со мной. Папе легче проявлять ко мне любовь, а мама пытается переложить на меня ответственность за свою жизнь. Я живу от них далеко и редко приезжаю. Пока что мне хватает нескольких раз в год приехать к ним на несколько денёчков.

10. Как родители относятся к тебе❓

Они относятся ко мне как ко взрослой, потому что я себя проявляю так как будто я взрослая и могу всё решить в их доме, могу решить их проблемы, если захочу. Папа трепетно и с большей заботой относится сейчас ко мне. Мама уважает меня и просит всегда советы, доверяет мне то, что мне знать не нужно.

Мой род

11. Женщины в твоем роду обычно счастливы в браке❓

Ни та, ни другая бабушки не были счастливы в браке. От одной муж ушёл в 20 (примерно) лет и оставил её одну с ребёнком. У маминой бабушки первый муж умер в автокатастрофе с алкоголем, потом второй муж умер от алкоголя. Бабушка сама спилась. Прабабушка жила с прадедом, но я не знаю какие у них были отношения, хотя я их помню. По рассказам родственников знаю, что по маминой линии было много креативных и творческих личностей.

12. Какие черты своего рода ты можешь назвать❓Героические, скандальные, честные или несчастливые… Все черты, все знаки и признаки, ассоциации назови, не боясь своей откровенности❗️

Несчастные, с трагическими судьбами, изменяющие, безбашенные, не контролирующие себя, несовладающие с собой, нестандартные, терпящие, не имеющие возможности что либо изменить в своей жизни, всегда смирялись с тем, что есть, легко поддающиеся на соблазн, зависимые. Алкоголь, сигареты неконтролируемо совершенно. Талантливые, генерирующие идеи, делали всегда по совести, честные по отношению к другим людям, исполнительные, добросовестные.

13. Какие установки, слова, фразы, принципы передали тебе твои предки❓

Жить по средствам. Всегда быть честным по отношению к другим людям. Не врать. Не делать кому-то зла. Не завидовать. начала думать, а потом делать. Прежде чем что-то сделать нужно 10 раз подумать. "Слово-не воробей. Вылетит-не поймаешь". Делать так как считаю нужным. Делать так как чувствую, но подумать и взвесить все за и против. Проанализировать нужно ли мне это. Не показывать своих чувств. Доделывать все дела до конца. Всегда предохраняться. Эгоизм это плохо. Нужно отдавать всё что у тебя есть другим людям, делиться, не быть жадной. Отвечать взаимностью, даже когда не хочется этого делать. Мама заставляла обнимать её, даже когда я этого не хотела. А когда я отпускала контроль, то я начинала плакать. Со временем это прошло и я просто закапывала свои истинные эмоции. Быть благодарной за то, что для меня делают, так как я считала, что родители так мне всё должны, даже если у них ничего нет. Делай как считаешь нужным.

14. Ощущаешь ли ты поддержку своего рода❓

Не знаю. Пока понять не могу. Чувствую, что все мной восхищаются и удивляются, что я так меняю всё. Недоумевают наверное. Я снова высокого о себе мнения. Да, это так, я это осознаю сейчас. Бабушку вспоминаю, когда я первый и последний раз видела её трезвой на её 55-летие, я завивала её мягкие шёлковые волосы, но они не завивались (такие же как мои). Думаю, что они всегда должны поддерживать. Значит я всё таки априори знаю, что они поддерживают меня. Как будто мне просто дают свободу выбора и все в один голос говорят "Делай как считаешь нужным! Любое твоё решение мы поддержим!". Блин, точно так и есть!

15. Как ты поддерживаешь связь со своим родными сегодня❓

Мама каждый день пишет мне "Привет! Как дела! Спокойной ночи!". Мы иногда с ней болтаем по телефону обо всё и ни о чём. Папе иногда пишу. Бывает 2 раз в месяц, бывает реже. Пишу первая всегда. Он как-то побаивается. Но после того как я напишу ему, он звонит мне и расспрашивает обо всём, шутит, сам рассказывает. Созваниваемся с бабушкой хотя бы раз в месяц. Она всегда спрашивает как поживает моя душа. Все за меня волнуются. И это прикольно. Они просто бояться шагать так далеко и поэтому они поражаются моим шагам, которые я позволяю себе делать в своей жизни. Захваливают, захаивают, что у меня потом руки опускаются и я себя чувствую будто бы я многого достигла, хотя по сути я для себя не сделала ничего интересного и стоящего в глобальном плане. Ну если только осознание и переосмысление.

Я благодарю от всего чистого и открытого своего сердца своих родителей, бабушек и дедушек, всех своих родственников, вселенную за то, что появилась на свет я. Что я имею возможность что-то сделать для себя, для вас, для мира, для рода! Я на тонком плане выбрала когда-то вас, задолго до моего появления и вашего осознания. Значит я зачем-то нужна этому миру, значит я нужна, прежде всего, самой себе!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VALFAD — Сахарное шоу невыносимой сентиментальности

17

Я ВЛЮБИЛАСЬ ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ

Неужели это случилось и я влюбилась?! Это очень интересная история как за 5 дней я почувствовала то, что не чувствовала никогда в своей ж...

24

5 дней

В ночь с 10 на 11 ноября я улетаю в отпуск в ЮЖНУЮ АМЕРИКУ лечу! Ахуеть! Как я до этого дошла вообщеееееееее

24

Моё раздутое ЭГО

Сегодня случилась ситуация в которой мне было противно осознавать свою неправоту. Пришла новая сотрудница. Управляющая в салон на Таганке...

31

1-

1. Проколоть соски 2. Забить рукав татухами 3. Махровые светлые домашние тапочки 4. Покататься на сёрфе на море 5. Тоник с салициловой ки...

29

НУ ЧТО? ЁБНУ КА Я 500 ЖЕЛАНИЙ

35

БОЮСЬ

Мои "хочу" только растут Внутри тоже всё меняется и трансформируется. Я узнала очень много нового управляя бизнесом. Я работала без выход...