30 марта 2020 года в30.03.2020 16:02 142 0 10 2

Еще порция неинтересных писательских проблем

У нас в ночь с субботы на воскресенье наступило летнее время, перевели его на час вперед, и мой и без того е*анутый режим стал еще е*анутее. Я едва засыпаю ближе к шести-семи утра и просыпаюсь, соответственно, после двух: сегодня почти в три. Кошмар.

Ибо просыпаюсь с больной башкой, и не только из-за такого режима, но и потому, что башка постоянно работает: книга, «общественная деятельность» (в которой три проекта уже, и все на мне по большей части), консультирование маман по вопросам, требующим предварительного исследования… пожалуйста, пусть это все поскорее закончится, чтоб я могла думать только о книге. До ее успешного завершения. Потом придется думать о том, где взять денег на публикацию. Но до этого еще вагон времени с моим темпом письма, так что будем решать проблемы по мере поступления. Башка болит, но работать надо, как бы себя ни чувствовал мой дурацкий организм.

Нет, я не смогу ложиться спать раньше. Вечером и ночью, пока уже глаза слипаться не начнут, я в распоряжении обаятельного и привлекательного консультанта КБР Патрика Джейна. Я не могу от него оторваться, ну никак. Впрочем, нам с ним недолго уже осталось: я примерно на середине пятого сезона, а их всего (теперь я говорю не «аж», а «всего», да, мне его мало, хочу еще) семь, и седьмой еще не на 24, а только на 13 серий. Не знаю, что буду делать потом, уж слишком я к Патрику привязалась внезапно, хотя ушло на это почти три сезона, пока я не стала чувствовать влюбленность и смотреть на него уже заинтересованным взглядом. К слову, с сегодняшней ночи я еще и стала ломать голову над тайной личности убийцы, чья сюжетная линия красной (как символично) нитью пронизывает все сезоны. Дополнительная головная боль. Вряд ли я угадаю, потому что некоторые серии смотрела краем глаза к своему стыду, так что наверняка упустила важные детали. Зато один сюжетный поворот (или два) я с самой первой серии могла спрогнозировать. И мне немного жаль, что он случится. А он случится, уверена. Я, кажется, при поиске фото с Патриком видела спойлерные кадры, но сама спойлерить не буду ничего.

Пора идти писать свою дневную норму и ломать голову над несостыковками своей истории. Я и так провела выходные в прокрастинации. И сейчас отошла от графика, написав первым делом пост сюда, а не новую сцену текущей главы.

Давай, детка, поработай как следует, а потом тебя в качестве награды ждет целый вечер в компании Патрика! #самомотивация

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись