17 сентября 2019 года в17.09.2019 20:03 30 0 10 6

Вообще порой удивляюсь, как во мне порой уживаются взаимоисключающие черты: иногда меня тянет быть в толпе, в шумной компании, в кругу людей, а иногда я ухожу в себя, иду куда-то в одиночестве и в обоих случаях мне максимально комфортно.

Плохо то, что за столько лет я так и не научилась чувствовать некоторые вещи: порой мои попытки поддержать разговор не больше, чем банальная вежливость, список неких правил, которые я заучила и стараюсь хотя бы применять их вовремя; хотя даже с этим бывают осечки.

Просто временами я чувствую себя социально не адаптированной; можно справляться с бытовыми задачами, научиться разговаривать с незнакомцами по телефону, здороваться с людьми, имени которых ты даже не знаешь, выуживать информацию у консультантов, улыбаться и быть вежливой, но при этом время от времени задаваться вопросом "нахуя", но продолжать играть в эти игры, а ментально так и продолжать держаться в стороне, просто потому что тебе так комфортно.

И как я при этом умудрилась обзавестись парочкой друзей и целой кучей знакомых-приятелей, как мне удавалось не просто влюбляться, а любить всем своим сердцем - я сама не понимаю.

Но это происходило всегда и происходит до сих пор: неделями я максимально сычую и чувствую себя отлично, а позже мне хочется кутить, тусить, общаться как можно больше так сильно, что я сама начинаю кому-то писать, куда-то звать.

И к этим американским горкам невозможно привыкнуть, хотя бы потому, что взгляды на многие вещи меняются вместе с настроем; именно по этой причине я иногда охуеваю от собственных же решений, а иногда, напротив, только в моменты такой вот активности я набираюсь смелости что-то сделать.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VOTETOVOTVSE — emotional exhibitionism

25

"Слушайте себя, а не свое эго". /с/

44

Иногда пытаюсь взглянуть со стороны и кажется, что я просто отпустила контроль (что, в принципе, штука совсем невозможная), но это был ин...

43

Даже бокал вина запускает процесс превращения меня в экстраверта, каждый раз удивляюсь: откуда во мне столько всего берется и вау, я умею...

42

Я могла бы написать обо всем этом очень много разных слов, но оно такое теплое, ценное и такое "мое", что хочется здесь оставить лишь одн...

45

Сегодняшний день — как напоминание о том, чтобы всегда оставаться собой и всегда выбирать себя.

44

В любой непонятной ситуации — занимайся уборкой и вставай на коврик.