02 апреля 2019 года в02.04.2019 18:51 8 0 10 2

короче вчера не смогла пройти мимо статьи "почему фрида кало плохая художница, но все об этом молчат" поскольку я сама мало в чём шарю, но люблю копаться во многом, особенно в том, как люди интерпретируют разные вещи (искусство, литературу, в первую очередь) я всё таки надеялась, вдруг за хуёвым кликбейтным заголовком бует что-то стоящее. реальный художественный анализ, например.
но всё свелось к тому, что её картины "лишены объёма и игры света" рисовались под наркотой, и продвигались леваками, а сама она та ещё гулящая особа. в общем, комментить бессмысленно.
однако, несмотря на то, что в данном контексте эта фраза не имеет никакой связи с действительностью, если её взять отдельно, и вставить в другой контекст-моего бытового наблюдения, например, а не лезть критиковать реальное, признанное искусство, через свой уровень восприятия "никакой метафоричности, прямолинейная расчленёнка в лоб, все автопортреты одинаковые бла-бла", то некая логика будет
познакомив в начале сатьи, в лучщих традициях школьного реферата, с биографией художницы, описав исключительно травмы, первой причиной, почему её никто не критикует, автор написал, мол, что не принято, дескать, критиковать работы "инвалидов", типа, страдал, значит молодец, выплеснул настоящие эмоции, создал что-то неподдельное.

ну и я вспомнила, как случайно услышала эту сраную песню "мы бежим с тобой как будто от гепарда" и она, конечно же, сразу застряла у меня в голове, и крутилась потом на паре. и я говорю одногруппнице, мол, ну что за хуйня, за что, а она такая, типа "но прикольная же песня" лол. я поржала, говорю что это дерьмо какое-то, а она мне типа "ну ты так говоришь…а человек-то СТРАДАЛ…..ЛЮБИЛ…."

типа, ну да, страдал, вложил душу, свою боль, свою драму… и создал говно.
или теперь срадания автоматом делают из любого пука- мудрость вселенского масштаба? к страданиям теперь автоматически прилагается талант и гениальность?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HEDGE — Это просто Вьюи блог

18

всё, чего мне хотелось этим вечером - закрыться в комнате и поплакать, но у меня нет своей комнаты, так что я просто смотрела игру престо...

19

мо: +24, люди шашлыки жарят на солнышке. урал: -1, дождь со снегом. выпила вина и весь день в кровати

21

ещё у меня во дворе прямо собака с болкона лает в самый неожиданный момент. я каждый раз подпрыгиваю, когда выхожу выгулять своего пса. ...

20

день, когда вроде ничего не поизошло, но всё плохо, страшно, жутко, мерзко и вообще нахуй так жить. и это ведь ещё "ничего так"- день.

16

хочется просто поплакать у кого-нибудь на плече, и что бы всё прошло

21

итак, подведём итоги: во вторник на физре я отрабатывала пропуски приседаниями. технически, сегодня уже суббота, а я до сих пор встаю и с...