19 октября 2018 года в19.10.2018 13:14 40 0 10 1

Жизнь не стоит на месте, и если вчера ты думала, как бы незаметно от мамы покурить на балконе, где бы сделать тату на скопленные деньги, то сейчас думаешь, что пора бы по хорошим делам балконную раму вообще поменять и прикидываешь, можно ли обойтись без кредита.
Если в 17 всё на свете казалось понятным и логичным, как рвота, если пить не закусывая, то сейчас, чем дальше от бурной юности, тем непонятнее, что вообще происходит. Стоишь как идиотка посреди событий и тупишь, как на собеседовании.
Все талдычат, слушай, девочка, своё сердце, а ты, вроде, и слушаешь, а все равно в дурах безвылазно сидишь. Ошибаешься вечно. То ли плохо слушаешь, то ли интерпретируешь неправильно, но только к 25 хочется делать всё тупо противоположно тому, к чему взывает неугомонное нутро.
Все гомонят, что жди, девочка, жди, не торопи события, всему свое время. А тебя больше всего на свете бесит ожидание. Мерещится кризис среднего возраста, и так страшно одной бросаться грудью на проблемы, и прическа у тебя такая красивая, и платье новое, и сама ты так пронзительно юна, и весна на улице, и так хочется всего того, о чем миллионы пишут, читают, смотрят и называют загадочным словом "любовь". А тебе суют учебу, обязанности, образование, мораль.
А тебе скучно и непонятно.
И стоишь такая среди неугомонного трафика людей, чужих расписаний, обрывков фраз, вырванных из контекста чувств, адаптированных к рынку эмоций и ждешь, ждешь, ждешь. А это рвет тебя на заплатки к драным штанам. Ты надеешься. А не надо.
Знаешь такие категории как начитанный скептицизм, шутливый реализм, продвинутый интеллектуализм? Если вкратце, то постарайся узнать, какова жизнь без повсюду натыканных розовых стеклышек в очки -5.
Не ожидай от людей сверхчеловеческого. Они все люди. И ты сама тоже. Ошибешься в сотый раз, в сто первый наконец уяснишь, как должно быть правильно.
Не наделяй людей сверхспособностями. Так потом обидно, если видишь, что и у него тоже может сопля свисать из носа. И от себя не жди, что улетишь с балкона вверх.
Не наделяй события сакральными значениями, а лохов - неподтвержденными талантами, и будь проще, девочка.
Пожалуй, только так надо говорить.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TRUMENKAPOTE — такова структура данного мемента

43

Знала бы ты, как мне хочется собрать все свои старые отношения, мелкие интрижки, случайные встречи и разменять на одну большую любовь. -...

56

И тут до меня дошло…В 22 года в 3 часа ночи, по московскому времени.Возможно сейчас не прозвучит сверх мудрости, я не открою ничего...

42

Возможно, когда-нибудь в далеком будущем люди станут умнее и поймут, что искать утешения и поддержки нужно в собственной душе.

42

Я хочу… Чего же я хочу? Кажется, я хочу быть свободной.

40

Я у судьбы тебя заберу и заставлю её за нами плестись.

59

В одни дни я — «Звездная ночь» Ван Гога, а в другие ...