29 сентября 2018 года в29.09.2018 22:10 53 0 10 2

Немного расстраиваюсь, когда узнаю, что вроде как крепкие пары разбиваются. Мне так хочется верить в "раз и на всю жизнь", но чем дальше, тем больше убеждаюсь, что это практически невозможно.

Почему-то если раз и на всю жизнь, то в паре или полная жесть с кучей проблем, ссор и просто тотального выноса мозга друг другу. Или же все ровно и уныло. Обычно в таких парах "работают над отношениями". Каждый день. Это, конечно, неплохо, вот только ни радости, ни счастья в таких отношениях не вижу. А вижу быт, недовольство, усталость, привычку и остатки любви, на которой это всё держится. И от этого грустно.

Сама я раньше была убеждена, что работать над отношениями нужно, а сейчас думаю, что счастье является мерилом всего. И если ты не счастлив, то хоть обработайся, лучше не станет. И может быть нет смысла в "раз и на всю жизнь", а есть смысл в "насколько хватит, зато счастливо". Ну не отметишь золотую свадьбу, будет у тебя несколько серьезных отношений или браков, кому какая разница вообще? Зато будешь окрылён и с горящими глазами. Это ощущение гораздо приятнее осознания, что ты вписался в общепринятые рамки. А семейные ценности можно сохранить и без "пока смерть не разлучит нас". Главное быть честным с собой.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись