15 сентября 2018 года в15.09.2018 17:39 16 0 10 2

Наивны и слепы.

Порой мы бываем крайне наивны.

Мы считаем, что люди меняются. Начинают относиться к нам лучше. Пересматривают жизненные позиции. И мы слепнем. А они делают то, что делали—изо дня в день. Из года в год.

Мы слепнем от любви к ним. Слепнем от их обещаний. От их мечтаний, которыми те заражают нас. О каких улучшениях речь? Меняются ли люди?

Возможно, в чём-то так и есть. Но это настолько мизерно, что поступки, которые идут вразрез с нашим мировоззрением—ломают все. Фундаментальные поступки, которые в нашем понимании являются базой. Ломают. Все.

Потому что наше внутреннее Я не принимает этого. Кто-то не может принять ложь. Кто-то—обиды. А кто-то—подлость.

И это—нормально. Просто мы очень разные. И не всегда хватает сил мириться с тем, как люди себя проявляют. У нас просто не находится на это душевных сил. Мы выдохлись. Мы ломаемся под весом обстоятельств. Нам больно и мы устали. Лимит исчерпан.

Мы готовы прощать. Понимать. Где-то даже принимать. Но мириться с этим мы больше не можем и внутреннее Я готово в момент крайности отказаться от всего привычного. От мест. Событий. Людей.

Сбросить оковы. И пересмотреть свою жизнь. Задать себе вопросы:

Зачем я здесь? Кто эти люди рядом со мной? И вообще—оно того стоит? ОНИ стоят того? Или я просто пытаюсь прогнуть их под себя, требую невозможного, отравляя жизнь и себе, и им? Ведь в этой жизни никто. никому. ничего. не должен.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TOOHONESTLY — BLACK

44

В дни зимы мой костёр не угаснет

47

Самое сложно пережить утро. мне всегда казалось, что вечер тяжелее всего, однако я уже привыкла быть по вечерам одна и его постоянно не б...

46

Сны сводят с ума и по утрам разбирает такая тоска. Мне безумно тебя не хватает. Я так скучаю

50

Со мной общались только ради него. И делали вид, что все ок. А оказалось, что она меня прям ненавидит. Это же надо было так орать. И не с...

44

*** —Нам нельзя быть вместе, это нас погубит. —И раздельно нельзя, это погубит других. #РинатВалиуллин #состояниеПитер #Пи...

46

1

Мне не нужна любовь на сутки. Или забота раз в 7 дней. Я не приму пятиминутки. Ты, если сможешь, не робей