15 августа 2018 года в15.08.2018 17:06 8 0 10 1

Начнем

Итак, блог. ДАвненько эта мысль в голове сидит, я даже как-то заводила блог тут, но что-то пошло не так. А сейчас снова накатила страсть к письму. Странно это, да. Писать ведь можно и в инсте, и просто в ворд на компе, как я раньше делала. Но мне хочется тут. Инсту я "вести" перестала после того, как устроилась на работу и на меня стали подписываться коллеги, просто как-то не захотелось афишировать свои мысли. да и писать стало не о чем.

Работа. РАБота. Теперь и ко мне подобралось это понятие, как бы долго я этот момент не оттягивала раньше. Странно, но именно поРАБотав, меня стало тянуть к своим увлечениям. ПисАть, читАть, обучаться чему-то новому. Ну, это обычный закон подлости - когда у тебя много времени, ты его проебываешь, а когда времени свободного у тебя - два выходных и время после работы до сна, то стараешься это время убить по максимуму. Жаль не всегда это выходит так, как хочется. И ты просто лежишь, вытянув ноги на диване, пока на кухне варится гречка назавтра "с собой".

Вообще, что для нас работа? Способ зарабатывания денег. Хочешь денег - заработай! И нас этому с детства научили. Хотя у меня такого не было никогда. У меня не было таких жеских родителей, которые бы мне, 7-летней, отказывали в покупке куклы, мотивируя "чтобы что-то хотеть, надо это заработать! Пиздуй раздавать листовки". И мои родители не говорили мне таких дебильных фраз типа "с 18 лет станешь сама по себе", "пора жить самостоятельной жизнью", "уже взрослая, мы тебе ничего не должны, а вот ты нам…." и еще, самое любимое, чем мозг засран почти у всех моих подружек: "В жизни всего добиваться нужно самой!" Не согласная я! Жизнь - это кайф. Нельзя тратить свою жизнь на сплошное зарабатывание денег ради каких-то призрачных целей. Деньги - это необходимость, но не смысл существования. Да, на все, что я хочу, нужны деньги. Но это значит, что как только они у меня будут, я их потрачу на то, что я хочу, а не буду судорожно откладывать на "черный день". ДА, может поэтому мне никогда не стать богатой.

Недавно знакомый коуч мне сказала, что люди, которые чувствуют себя недостойными больших денег, никогда их не накопят и никогда их не будет в достатке. ВСеленная, притяжение, мысли материальны, все дела. Но неужели чтоб заработать много денег, достаточно просто этого захотеть? А как же пресловутое "ебашить как конь", и элементарная удача?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ZLAYALUBA — Это просто Вьюи блог

8

Начнем

Итак, блог. ДАвненько эта мысль в голове сидит, я даже как-то заводила блог тут, но что-то пошло не так. А сейчас снова накатила страсть ...