12 августа 2018 года в12.08.2018 22:36 10 0 10 1

Я инженер на сотню рублей,
И больше я не получу.
Мне двадцать пять, и я до сих пор
Не знаю, чего хочу.
И мне кажется, нет никаких оснований
Гордиться своей судьбой,
Но если б я мог выбирать себя,
Я снова бы стал собой.

Привет, мое невыполнимое желание поговорить с кем-то. Мне кажется, я разучилась чувствовать. По-настоящему чувствовать. Я смотрю в зеркало и вижу лишь пустоту. Всего лишь тело, наполненное чем-то. Всего лишь сгусток мыслей, впечатлений, воспоминаний, стремлений. Мне нужен кто-то. И в то же время мне не нужен никто. Это и есть взросление?

Люди просто хотят быть любимыми. Аксиома. Я готова привязаться к любому человеку, который увидит во мне меня. Я гоню от себя мысли, что такой человек существует. Чтобы не надеяться. Чтобы не ждать. Чтобы не чувствовать.

Мечта сбылась в 25. Я снова приехала Туда. Я снова встретила Её и Его. Я снова ощутила, что люблю Этот город. Я приняла всё так, как есть. И Там приняли меня. Определённо что-то сломалось снутри. Разрушилась многолетняя стена. Больше не болит. Больше не болит?

Мне понадобилось две встречи, чтобы забыть. Два вечера, чтобы думать о другом. После третьей встречи и этот человек станет частью меня. Но мы не станем частью. Во мне нет ничего. Там есть сад, там есть целый мир и там нет ничего.

Должно быть больно. Больно ли? Может ли болеть там, где ничего нет.

Возможно однажды утром я увижу в зеркале себя. Если кто-то заметит Меня, начертит именно Мой образ, запечатлит в себе, нарисует Мой сад - я смогу чувствовать, смогу снова доверять.

Мне 26, я в первый раз влюблён? Сбудется?..

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BLUELONELINESS — Blue/Loneliness

10

Я инженер на сотню рублей, И больше я не получу. Мне двадцать пять, и я до сих пор Не знаю, чего хочу. И мне кажется, нет никаких осн...

8

Останешься ты снаружи, или решишься войти, Разум отдашь или душу, есть только два пути. Если войдешь, куда идти дальше? Напр...

5

Привет моя несчетная попытка выразить свои мысли. Спасибо Насте, она чудо. Так уютно стало, когда прочла ее блог. И мой внутренний голос ...