24 июля 2018 года в24.07.2018 23:57 6 0 10 1

"Живи так, будто бы сегодня твой последний день". Ммм, серьезно?

В принципе, посыл ясен. Но вот формулировка не верна.

Эту фразу любят копировать и вставлять под фотками, красивыми, яркими в самых разных вариациях, а "обычный" человек увидел эту "минуту мотивации" и что-то приуныл - эх, неправильно я живу, вот неправильно!

Но если так-то задуматься, верно некоторые пишут, что если так жить, то этот день был бы действительно последним =).

Потому что, если воспринимать свой день с точки зрения последнего, то я бы, например, накуила бы кучу сладостей и алкоголя и громко бы слушала музыку, а потом играла бы на гитаре полночи. Меня после таких последних дней убьют соседи, диабет и алкоголизм =).

Хотя, нет, это же последний день, поэтому я бы на все имеющиеся деньги купила бы себе билет в какую-нибудь заграницу, а может, даже взяла бы кредит. Только вот такое можно сделать реально только в том случае, если тебе недолго жить осталось, потому что денежки-то придется отдавать, а с чего? Тут уже не до развлечений последнего дня, нужно тяжко работать!=)

А если воспринять фразу буквально, то вообще отдает каким-то черным юмором - ну, мне кажется, большинство людей в свой последний день чувствуют себя не айс.

Так что предлагаю другую фразу - "Создавайте в своей жизни как можно больше ярких дней, но помните, что некоторые из них существуют благодаря рутине".

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ITSAFANTASY — Its a fantasy

198

Всем привет!

Ух, ты, как Вьюша изменился! Тут вчера мне о нем напомнили, и я решила восстановить свой доступ к сайту. Кучу времени здесь не была, есть...

84

У стен есть не только уши, но и странички в твиттере. (с) 13 причин почему

75

Если труд — основа человеческого достоинства, то почему столько бездельников сыты? (с) Достоевский "Бедные люди"

82

"Юлин путь по квартире можно определить по кружкам. И по фантикам от конфет". Мама, блин.

80

Как-то давно меня тут толком не было. Ну, что могу сказать… Последние пару-тройку месяцев были тяжелыми, апрель был просто адским,...

78

Лучшее, что мы сегодня услышали, это фраза от нашего гитариста Антона: "Он на меня так посмотрел, как будто я ему хуем борщ помешал!" ...