19 июля 2018 года в19.07.2018 19:17 11 0 10 1

1.

Я на распутье. Не знаю, что мне делать дальше. Более того, уже каждый день такой. Каждый день я просыпаюсь и не знаю, что делать дальше. Поэтому включаю музыку и фильмы и сажусь шить или плести. Выход как всегда гениальный, ведь он отстраняет меня от решения всех проблем.

Недавно я "рассталась" со своей подругой. В смысле, прекратила дружбу с человеком из детства. Меня до сих пор это гложет, кажется, что я затылком чувствую её обиду. С одной стороны, есть чувству облегчения. Наше общение уже давно было по инерции и самой дружбы я не ощущала. С другой - это кромешная пустота, потому что дорогие сердцу люди в данный момент все далеко, на встречу с каждым нужно очень много времени (на дорогу элементарно).

Мне не с кем куда-то сходить. И вроде с той подругой мы не особо часто куда-то далеко выбирались, но есть ощущение, что раньше был хоть какой-то собеседник. А сейчас - никого вообще.

В этом, кстати, проблема. Проблема всей жизни. Все мы думаем, что "хоть какой-то" (парень, друг, работа, вуз) - это лучше, чем никакого. Но кто нам это сказал?
В некоторых ситуациях (здоровье, безденежье, отсутствие жилья) - да, лучше всё-таки что-то, чем ничего. Но в ситуациях, когда есть стабильность, когда есть выбор.. Не надо соглашаться на "хоть какое-то". Потом вы сами себя съедите тем, что не приложили усилия для большего.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RAAM-PAM-PAAM — Это просто Вьюи блог

129

Как только нас потрясает что-то извне, мы тут же начинаем есть друг друга. От неопределённости, от несчастья… От страха. Каждый раз...

141

Дюна феерична. Мы в этом плане, конечно, эстеты. Нам нравятся всякие детали и сложное кино (сложное на разных уровнях: от картинки до смы...

125

я чисто малышка Мю :) одно лицо) почему мне так смешно от этой картинки?

178

Девчонки, будьте счастливы

Весна идёт, весне дорогу! У нас правда сугробы по икры, но это не мешает чувствовать прекрасный весенний вдох повсюду. Тепло близко))