15 июня 2018 года в15.06.2018 09:56 11 0 10 1

"Какие же вы, женщины, сплетницы!" ©

Всем доброго времени суток! Сегодня в эфире любимая рубрика читателей под названием фэйспалм (так вообще еще кто-то говорит?)

Ситуация следующая: меня с полуспокойной душой отпустили на сессию с работы на месяц. Напарница, естественно нашла мне замену на это время. Вчера, когда я вышла первый день на работу, напарница позвонила, мы общались по нашим "магазинным" делам и в конце беседы она мне говорит: "Тут как-то мужчина приходил, очень сильно возмущался, прям праведным гневом его пукан пылал. Мол, сменщица ваша - просто жуть. Товар не знает, в ассортименте не ориентируется, советует неправильные продукты и манера речи как у гопницы". Напарница сначала подумала на меня (матерь божья!), но по описанию это была именно новая работница. Я сижу в ахуе шоке, мне стало как-то так неприятно. Знаете, я очень лояльна к людям. Максимально. И понимаю, что все разные, но я очень не люблю, когда люди жалуются. Понятно дело, он возмущен, но все-таки немнооооожко понимания и лояльности к новому сотруднику уж можно было проявить (она сама ему сказала, что работает недавно). В общем, мне было неприятно. За ту девочку.

Сегодня он снова пришел. Видимо, по нашей беседе догадался, что я чуток да разбираюсь в товаре, поэтому и мне он начал жаловаться на нерадивую сотрудницу. Я спокойно сказала на это: "Я слышала об этом". И он такой:

"Какие же вы, женщины, сплетницы!"

И что-то так эта фраза взбесила. Еще, знаете, этот театральный вздох, закатываение глаз, снисходительная улыбка. Мое любимое.

Я на 100% уверена, что в его фразе слово "женщина" нужно смело менять на "люди". Мне, честно, надоел уже этот стереотип про баб-сплетниц.

За 4 года жизни в общаге я поняла много вещей, но одна из них заключается в том, что парни - ничуть не меньше пиздят сплетничают. Серьезно, как они только не изощрялись! Да я ту трахал, да я с той гулял, да я так отрывался. А сколько всего они сочиняли про девчонок, уууух. Девушки, конечно, тоже хороши бывают… Прикол, однажды купила себе кожанку в 2013-ом году, кажется, так одна "доброжелательница" сказала, что ее мне купил мой ебарь… АХахахахах, так, давайте к теме поста.

Иногда мне кажется, что снисходительное "ну ты же жеееенщина" способно воспламенить мою пятую точку адским пламенем, таким, что сам дьявол позавидовал бы. Ой, идите на хер, узколобые мужички, которые думают, что наличие члена делает их особым привилегированным классом, кастой, сословием, хз, называйте эту ИЛИТУ как хотите.

Люди. Мы просто люди. Мы все сплетничаем. Не только женщины.

p.s. пишу как всегда на эмоциях, поэтому извиняюсь за агрессивность

p.p.s ассортимент у меня в магазине оч большой, если что: уходовая косметика, декоративка, парфюмерия, детская косметика, мужские линейки, профессиональные линейки, даже есть немного бытовой химии. Даже я до сих пор кое в чем плаваю.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TIMETOBEGIN ? — mind flayer

326

Обожаю, когда твои мечты сбываются. У кого-то другого, блять! сука

326

В 6 серии 2 сезона Игры престолов лорд Бейлиш говорит Тайвину Ланнистеру, что в хаусе и кризисе можно найти много новых возможностей, кот...

349

Я еще очень хочу понять, почему большинство людей так возмущаются тем, что в псевдоисторических сериалах (фентезийных, между прочим, а не...

326

Если у вас есть канал в телеграме (не важно особо, на какую тематику), скиньте в комментариях ссылку или ник если хотите. Предлагаю взаим...

381

Хотя с другой стороны, я слишком остро реагирую на негативную (даже не ярко выраженную) реакцию. С этим тоже надо что-то делать. Невозмож...

375

Сижу работаю. Люблю удаленку, а вот работать надоело. Хочу в отпуск. Эти майские меня разбаловали. Но недостаточно, так как два дня из че...