19 мая 2018 года в19.05.2018 14:46 7 0 10 2

А еще этот май можно назвать "март 2.0". Только эта версия пожестче. В тот раз кот поставил точку, которую я пыталась превратить в троеточие, что мне удалось, собственно. Помню, как трудно было ежедневно его видеть и молчать, не смотреть в его сторону, игнорировать любую возможность взаимодействия. Я тогда повторяла себе: "Я это делаю ради нас". Сложнее всего ждать результат. Я дождалась. Но что-то было не так. Я не понимала причин, что нам мешает, почему не складывается, если эта чертова взаимность есть. Все казалось… хорошим. Показательно хорошим. Не более, не менее. Ровно. Дружба с намеками на большее. В полнолуние был звонок, где было куда больше обычной дружбы. Тогда мне это показалось новым началом, сейчас кажется концом.

Один: разочарование. Я увидела в себе свою маму, в нем - папу. Что еще хуже: моментами я была мамой для него. Худший сценарий. Выключить чувства: я буду счастливой с ним через пару лет? Не в состоянии контролировать эмоции от обиды и досады, выхожу из помещения, слыша, как он отчаянно меня зовет. Вместо извинений, взгляды и касания ногами - он отбивает в такт играющей музыки.

Два: правда. Напиваться порой полезно. Может я и становлюсь глупой, но зато смелой. А какие интересности могут всплыть такими вечерами! Переворачивают весь мир, уничтожают доверие, а человек для тебя в момент умирает.

Забавно, ее зовут так же, как главную героиню (меня!) из истории о кофейном греке. Забавно, я слышала о ней еще в декабре, но почему-то была уверена, что это сестра. Забавно, я не придала большого значения, когда его пьяный друг выхватил телефон кота и называл меня ее именем.
Я наивно верила, что человек, которому сделали в прошлом настолько больно изменой, никогда не поступит так с тобой. Можно ли это считать изменой, если мы и не были парой? И что это за девушка такая, существование которой скрывают? У меня так много вопросов, начиная с глобальных "кто она?", заканчивая мелочью: "почему ты сразу удалил комментарии под ее фото?". Но это уже не имеет значения. Она - ответы на все мои "что не так?".

— Ты разрушаешь остатки того, что есть.
— Ничего нет.
— Обманывай себя.
— Мне в такой жизни комфортно, а тебя это **ать не должно.

Последнюю фразу я часто воспроизвожу в мыслях, останавливая свою всепонимающую и всепрощающую половину. Как пощечина, возвращающая в реальность.

По классике жанра у меня должна наступить Великая Депрессия со всем из нее вытекающим. Но на деле наступила Свобода. Во мне нашлось столько энергии, что я поначалу думала, что это такой защитный блок. Обман собственного мозга. Но нет, это взаправду. Случаются дни, когда все кажется безнадежным, но это проходит.

Три: увольнение. Он хотел это сделать тихо. То, что у него получается лучшего всего - убежать. И я предпочла бы, чтобы эта тишина продолжалась. Чтобы ничего больше не было. Я устала от этой драмы. Но у него, похоже, другие планы. Кот становится шумным. Опять включает в себе ребенка: несет всякую ерунду, да погромче, толкает спинку моего кресла, проходя мимо, хотя места достаточно, здоровается с теми, на которых ему плевать, дабы лишний раз мелькнуть перед моими глазами, да еще и обязательно с объятиями. В марте в подобных мелочах я видела внутреннюю борьбу, страх быть забытым и желание продолжать то, что между нами возникло. Сейчас же это превратилось в "как я могла быть такой дурой? Не трогай меня".

Сейчас я говорю себе: "Я это делаю для себя". Мне жаль. Давай все закончим, как мы умеем лучше всего - молча. Но без взглядов. Их я выдержать не смогу.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ENKA — Переполняет.

708

Помимо того, что вью потерял свое очарование и теперь больше отталкивает, помимо неудобной функциональности сайта и продолжающегося ремон...

449

homebody-lu.tumblr.com Мне не особо комфортно на тамблере, но со всех альтернатив эта кажется лучшей. Так что не теряйте. Не уверена, ...

444

Выпала в осадок из-за новостей обезьянок. Мне даже нравилось, что они забили на эту площадку и использовали ее только ради коммерции с эт...

422

Черно-белое видео с камеры наблюдения. Мужчина проходит возле грузовой машины, разговаривая с кем-то по телефону. Его глаза фиксируют пап...

422

Меня не удивляет, когда Эльчин, моя путеводная звезда, словестно обрамляет мои крайние важные выводы о восприятии мира. Наши волны совпад...

401

• Сентябрь звучит • milky chance - the game ingret - sarafun ph-1 - homebody zoloto - улицы ждали bol4 - 25 lana del ra...