26 апреля 2018 года в26.04.2018 07:48 7 0 10 3

Знайте теперь, что я смелее смелых, потому что я написала ему! Как и хотела:

— На самом деле, мне не все равно. Можешь ничего не отвечать. (:

— Я догадывался, Виктория. Хочешь об этом поговорить?

— Да что тут говорить? Хотя можно. Или нет. Не знаю.

— Ну, смотри сама. Если хочешь, можем увидеться - выскажешь мне все приятности.

— Да, наверное, можно, - спасибо мысли "лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал".

Договорились на вчера (среду) после трех, но о месте не договорились. Я уже и надеяться перестала, как вдруг он позвонил в пять и сказал, что скоро будет в парке около университета и моего общежития.

Как мне было страшно! Жуть! Внутри все переворачивалось.

Я подошла, он, как всегда, сидел с книгой. Начал открывать шоколадку и предложил ее мне, но я несколько раз отказалась. И вот это неловкое молчание, которое не из тех неловких молчаний, когда не знаешь, о чем поговорить, а из тех, когда не знаешь, с чего, блин, начать… Я ведь не обиды высказывать пришла, на самом-то деле. Спросила, как его дела. Немного поговорили об этом, потом он сказал, что я могу не стесняться и высказать ему всё, что я о нем думаю.

— Вообще мне нечего тебе выговаривать, мне просто хочется узнать настоящую причину, потому что когда ты сказал что-то про "волну грусти", я тебе не поверила.

— Да, может быть, я где-то слукавил. Вот у тебя, наверное, много поклонников?

— Да, много.

— Почему ты ни с кем из них? Что мешает?

— Они мне не нравятся.

— Вот, самое неприятное, когда ты нравишься кому-то, а он тебе…

— Я поняла, - прервала я. - Ты хочешь сказать, что у тебя то же самое ко мне было? - улыбаюсь понимающе.

— Видимо, да. Вот это самое обидное, ведь в тебе есть все: красавица, умница, да просто хорошая, и я думаю, что не так? Почему именно как к девушке я к тебе ничего не испытываю? Мне кажется, правда, что через несколько лет я буду локти кусать оттого, что потерял тебя.

Он все это говорил очень искренне, потому что я и попросила говорить честно и открыто.

— Ну, ты из тех людей, перед кем открыт весь мир, поэтому вполне вероятно, что ты когда-нибудь встретишь очень классную девушку и будешь еще кусать локти из-за нее, да, - насмешливо сказала я.

Потом много и искренне, опять-таки, говорили об этом и отношениях между М и Ж вообще. Он сказал, что был со мной очень открыт тогда и видел, что и я с ним так же открыта. Я вела себя очень непринужденно, и как минимум два раза он ни с того, ни с сего удивленно восхитился как будто:

— Блин! Ты так легко это приняла!

— Потому что мне действительно было очень интересно узнать настоящую причину, вот и всё, - улыбалась.

— А еще стыдно так поступать мне было потому, что ты очень хорошая. Такая милаха! Как вообще с тобой можно себя так вести? Я за это себя не любил. Была бы ты хоть чуточку стервозной, было бы не так стыдно.

— Да ладно тебе, это жизнь! Я все понимаю, - ответила снова непринужденно.

Мы также проанализировали, чего не хватило нам тогда. Он сказал, что его бесит, что в отношениях кто-то постоянно должен бить в бубен, чтобы другому не наскучило. Нас тогда погубило однообразие, что ли. Когда мы только начали общаться вконтактике, ему нравилось (щас не оч понятно объясню), когда он забрасывал удочку, а я клевала на нее, но открыто. Сама не особо поняла, что он хотел сказать, но в общем поняла.

И так хорошо было с ним! Даже просто разговаривать, потому что мы делали это искренне, как два старых друга. Но я так скучаю!

Потом переключились на тему моей работы и нашей учебы.

Вообще я такая смелая была, потому что думала, что терять нечего и мы можем и не увидеться больше. У него семестр закончился и вероятность случайной встречи ничтожно мала. Но тут нарисовалось одно "но", которое вытекло из наших разговоров о работе. Чем это обернется, я потом вам расскажу.

А пока… Знаете, я так всегда буду делать теперь! Ну, если с кем-то не сложится и закончится все почти так же, я спрошу, а какого хуя. Не так жестко, конечно, а мяяяягонько, как я умею. Этот опыт мне жутко понравился. Просто привет, искренность! Которой так не хватало мне всегда. Не знаю теперь, будет ли мне с кем-то еще в жизни так хорошо, как с ним

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MARININAS — Ленивый мечтатель

75

Где мои записи?

48

С радостью бы поделилась с вами новостями из своей жизни, но все гиперскучно)) это мне так кажется, потому что нет никаких "движений" в л...

50

Всем привет)) я честно несколько раз пыталась зайти на вьюи с ноута, но он выкидывал меня на рекламный сайт, и браузер в следующие попытк...

50

И еще. Недавно мы с ребятами ходили в бар. Взяли литр наливки на 8 человек, я пила глинтвейн еще… И в один момент обнаружила, что м...

50

В воскресенье я работала. Ко мне пришел стол так, что я, работая на этаже, где вход, профукала момент, как гость вошел и сел. Мой коллега...

47

Я совсем перестала сюда писать.: ( На часах 02:29. В 11:30 у меня самолет в Москву. На улице ветрище жуткий. Но я все-таки поделюсь кор...