25 апреля 2018 года в25.04.2018 22:44 62 0 10 1

Давно не писала ни сюда, ни диплом, ни куда либо вообще. Мыслей много, но увы, я отвыкла их записывать, и кажется уже забыла как вообще писать длинные тексты.

Мои интересы в последнее время:

Макияж
Хочу скупить все оттенки теней и подводок для глаз, а так же мечтаю о хорошем хайлайтере. Мне нравятся яркие цвета и необычные решения (которые я нахожу чаще всего на пинтересте и у блогерш подросткового возраста). В общем, дикое желание есть у меня творить красоту на своем лице :)

Видеоблог
Я долго созревала, чтобы начать вести канал на ютуб. Для этого нужно было понять о чем я буду вещать, не переживать о том, что скажут знакомые, и выйти из зоны комфорта. Все сложилось. Я купила хорошую камеру для влогов, и даже новый компьютер, чтобы можно было монтировать видео (ноут не тянул). Есть еще зеркалка, но до разговорных видео, где все внимание будет на моем лице, я еще не доросла. Снимала такое не раз, но мне не нравилось. Буду учиться, развиваться в этом. Дело доставляет удовольствие. А фотография, пока что отошла на второй план.

Вдохновленная весной, людьми, и внутренними состояниями, я хочу начать рисовать и вышивать. Приступить к этому мне очень сложно, так как я отвыкла сидеть наедине с собой и не залипать в экран/книгу, а творить. Практически каждый день чищу соц. сети, чтобы меньше залипать, не захожу туда часами, но свободное время провожу с близкими, или гуляю. Все же, не перестану бороться с этой тягой унести свой ум подальше от реального момента.

Кстати о реальности.
Осознанность
Я увлекалась этим явлением (если его можно так назвать) после одного видео, о пробужденной девушке 16-ти лет. Она недавно испытала опыт самадхи*, и выглядела такой счастливой! Я стала больше искать, узнавать, смотреть и читать на эту тему. Внутри появилось четкое ощущение того, что это мое. Это истина. Это то, что я давно искала, и то, к чему стоит стремиться каждому человеку.

У меня получается практиковать осознанное восприятие жизни, только когда я одна в городе. Иду, или еду куда-то. Я наблюдаю за собой, за жизнью вокруг. На душе спокойствие. Мысли приходят, и легко уходят. Сложнее всего, если я провожу время с кем-то. Идет разговор, обдумывание, это даже иногда меня тяготит. Хочется проводить время с человеком молча созерцая окружающий мир. И, как я уже писала ранее, мне тяжело сидеть в осознанности у себя дома. Есть куча возможностей для творчества, но я залипаю, потому что это легче. Позор мне)

Есть внутри дикая тяга очистить голову, тело и пространство вокруг себя. Уборка в квартире и соц. сетях помогает мне очиститься морально, но все же не до конца. Ибо есть много вещей, к которым остается привязанность. Еще мне кажется что у меня слишком много одежды и техники, которой я не пользуюсь. Уже подарила парню свою экшн-камеру, которая полтора года валялась в шкафу без дела. Отдала на время другу графический планшет, потому что он так же долгое время мне не был нужен. Хочется больше чистого пространства. Меньше дешевок, и больше качественного. Не знаю что со мной, и как это объяснить.

В общем, я хотела немного выговориться. Вышло немного сумбурно, но чувствую себя чуточку легче и чище, ахах :)

___________________________________________________________________
* Сама́дхи (от санскр. समाधि, samādhi — «целостность, объединение; осуществление, завершение; собранность; совершенство» ;) — в индуистской и буддийской медитативных практиках — состояние, при котором исчезает сама идея собственной индивидуальности (но не сознание) и возникает единство воспринимающего и воспринимаемого. Самадхи есть то состояние просветления, достигаемое медитацией, которое выражается в спокойствии сознания, снятии противоречий между внутренним и внешним мирами (субъектом и объектом), слиянии индивидуального сознания как микрокосма, с космическим абсолютом, как макрокосмом. Самадхи — последняя ступень восьмеричного пути (благородный восьмеричный путь), подводящая человека вплотную к нирване.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ABOUTSTARS — about stars

72

« волшебство и в прям существует. как можно сомневаться в этом, когда есть радуга и полевые цветы, музыка ветра и тишина звезд? вол...

68

why girls hate girls?

то странное, когда-то модное, чувство - когда девочка ненавидит девочку, мизогиния я часто с этим встречаюсь, даже вот прямо сейчас. поч...