10 апреля 2018 года в10.04.2018 15:20 10 0 10 1

Отцы и дети

Пост навеян разговорами о чсв Скрипа, так как я решила посмотреть его интервью и наткнулась на то, где он говорит о своём ребёнке. Знаете, что? Красавчик, не врет. Лукавит, конечно, немного, но не врет.

Факт из психологии: у отцов нет безусловной любви, как у матерей. Да, если первым словом ребёнка будет «папа», а не «мама», то отец будет помнить это до конца своих дней, но нельзя забывать, что он будет любить не просто так, а только за что-то. Бредово звучит, потому что любить за что-то - это не любить, это хуйня какая-то, но что уж поделать, такая формулировка.

Никогда не нужно себя обманывать, я, например, этим и не занимаюсь. За свою недолгую жизнь я поняла одну вещь: если мужчина испытывает чувства к женщине, то он будет испытывать их и к ребёнку, он будет чувствовать ответственность за него. Понять это очень просто, когда твой отец не очень хороший и отличающийся умом человек, мягко говоря, и любить он может только свои деньги. Опять же, не надо обманываться, это призыв уже для определённых людей (наш батя тот ещё мудозвон, который заботится только о себе, если вы так не думаете, то ген тупизны вам абсолютно точно от него передался). Отцы не способны любить детей.

Но вот дети способны любить родителей. Забавно, но любить родителей способны только мальчики. Какими бы они ни были, но пацан все равно будет из кожи вон лезть, чтобы они ни в чем не нуждались. Почему? Потому что именно мужчины особенно часто в своей жизни сталкиваются со злоупотреблением доверия, поэтому родители - единственные, кому они могут доверять. Если мужчина уйдёт из дома, а потом вернётся через два месяца бухой, в синяках и чужой одежде, то родители вначале его умоют, накормят, оденут, спать уложат, а потом будут разбираться. Ни одна женщина так не сделает по отношению к своему мужчине. И нет, это я не по себе сужу, это очередной факт.

Отношения - сложная штука, Поэтому подумай десять тысяч раз, прежде чем в них вступать, особенно если это касается рождения ребёнка. Не будь тупым, не порти жизнь ни себе, ни человеку, который только ещё готовится стать полноценным членом общества.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ARISSTO — Предвзятое мнение

10

Отцы и дети

Пост навеян разговорами о чсв Скрипа, так как я решила посмотреть его интервью и наткнулась на то, где он говорит о своём ребёнке. Знаете...

8

Об отношениях и ограничениях

В чужой монастырь со своим уставом не лезут. Хорошая фраза, которая подходит ко всем аспектам жизни, но только не к отношениям. Насколь...