12 марта 2018 года в12.03.2018 19:43 3 0 10 2

— Многие люди думают, что жизнь проходит мимо. Работа «не та», окружение скучноватое, рутина душит..
И, казалось бы, всё идёт по плану: школа-институт-работа-свадьба, всё как «положено».
Так почему же возникает это чувство тоски? Почему нет ощущения радости с самого утра? Почему люди тащатся на работу через силу и засыпают с мыслями о том, что вот наступят выходные (праздники, каникулы) и можно будет «выдохнуть»? Потому что они живут в несвободе. Занимаются не тем, о чём мечтали, живут не в той квартире, доме, городе, в котором хотели бы жить. Некоторые даже при выборе одежды или завтрака ориентируются на что угодно, только не на собственные желания.
На это есть причина: наши ожидания и ожидания от нас. Многие выстраивают свою реальность согласно чужим ожиданиям, которые вечно требовалось оправдать. Надо было вовремя поступить, своевременно обзавестись семьей, получить должность… А если не удалось? Тогда всё ещё хуже: люди чувствуют себя виноватыми за то, что провалили этот «жизненный экзамен».
А что если этих «экзаменов» вообще нет? Что если можно взять и зажить именно так, как вы всегда хотели? Прекратить искать счастье в чужих жизненных сценариях и найти его прямо сейчас у себя под носом?

Михаил Лабковский

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

YO-VIVO — afore

118

Единственный совет, который бы я дала сама себе — не оглядывайся. Не оглядывайся на себя в прошлом и не оглядывайся на людей, которые был...

118

Горе, страх, ревность - не слишком ли это много для одного сердца? Майн Рид. Всадник без головы

119

Бывали ли у вас в жизни моменты усталости? Совсем не физической, от которой болят мышцы и немеют ладошки. Той самой усталости, когда тело...

114

— В жизни будет много трагедий. Я знаю, что первая —...