01 марта 2018 года в01.03.2018 23:35 4 0 10 1

Это дурацкое настроение, когда снова хочется писать в блог. Снова предденьрожденская хандра (как я ее называю). Когда в голове мысли о том, что ты совсем один в этом холодном мире. Когда ты хочешь побыть одна, но уже надоевшая общага просто не позволяет тебе это сделать. Когда ничего не радует и все валится из рук.

Ненавижу себя такую. Мне так хочется зажечься. Общаться с новыми людьми, заниматься наукой и просто любить жизнь. Но на улице дикий холод, мало солнца и я, будто зависимая от тепла, не могу выбраться из спячки. Пытаюсь найти выход из этого состояния, но пока безуспешно. Друзья не помогают (это не их вина), фильмы и книги тоже. Может нужно сменить обстановку, а может нужно заменить батарейки. Может нужно выйти из зоны комфорта, а может просто сдать экзамен и будь что будет.

Странно осознавать, что через какой-то несчастный месяц тебе уже 23. У тебя ни работы, ни любимого человека, ни определенного будущего. Все люди, которые хоть как-то меня вдохновляли/мотивировали, исчезли. И все они, как один, твердили мне, что нужно уезжать из страны. Но как такой улитке вылезти из своей раковины. Я не знаю, чего хочу, и это самое страшное. Как разобраться в себе, если все вокруг так неистово раздражает.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SLOTH — Не надо стесняться

100

Резюмируя то, что не сохранилось, - как перестать наслаждаться дешевым дофамином и начать нормально жить?

93

Спасибо, написала полотно текста, а оно удалилось) 0)

65

Как же мне плохо

67

Засыпаю на рабочем месте, кофе не помогает абсолютно. Впереди ещё половина недели и я понятия не имею, как согласилась на столько встреч/...

67

Не общались месяц и лучше бы и дальше не общались. Чувствую себя раздавленной, убитой и очень грустной. Не хочу даже думать почему

77

Договориться о переносе субботы не получилось. Осталось придумать, как теперь после пятниц семинары вести?