25 февраля 2018 года в25.02.2018 10:46 9 0 10 1

кошечка - вкусная картошечка.

Все же очень просто. Представим конкретный апельсин, ораньжевый такой, лежит на столе, и представим людей, стоящих вокруг него. Среди них ведется дискуссия: "Что же такое апельсин?", каждый из наблюдателей высказывает свое мнение и этношение к этому фрукту. Звучат разные высказывания, от: " омерзительно, мне это противно", до: "мне очень даже нравятся апельсины".

Но, апельсин - по прежнему апельсин, он также лежит на столе, имеет такие же свойства как и 10 минут назад, от сформированного отношения группы людей, и от их бурных высказываний, сам апельсин ни на милиметр не изменил своих свойств. Все невероятно логично, НО почему то же самое не работает с людьми. По какой-то причине, что-то идет не так, и мнения и высказывания в ваш адрес, могут оказать на вас сильное влияние, даже на биохимическом уровне. *щелк* и несколько слов могут довести до слез, или напрочь размазать самооценку, ввести в депрессию, испортить день. *бац* и несколько приятных слов, поддержка или рука, положенная вовремя на плечо, могут придать сил, заставить улыбнуться или громко посмеяться, почувствовать себя окрыленным и полным сил. И все бы ничего, но… данная игра не стоит свечь, она абсолютно бесполезна, и от нее стоит отказаться, и вот почему. Ни одно сказанное в ваш адрес слово, предложение, супер авторитетное мнение, никак вас не меняет, совершенно, апельсин продолжает лежать на месте. Меняется лишь ваше отношение к себе, "стрелка" то и дело перемещается от: "я ничтожество", до: "горжусь собой, я молодец" и обратно, и так постоянно. Люди стремятся держать себя в "я молодец" и поддерживать это состояние, через одобрение окружающих людей. Не для этого ли покупаются дорогие бредовые шмотки? А крутые тачки? А фотографии в инстаграмм и посты в вк? Новые айфоны? Кто-то даже умудряется получить высшее образование, мотивируясь лишь тем, чтобы не быть хуже остальных.

Мда, эта игра очень странная и больная. Она не сулит счастья ни кому, кто в нее вступил. Лишь моральное или порой даже, финансовое истощение. Хочешь измениться - меняй себя, а не отношение к себе. Именно это способно привести вас к подлиному развитию. Всего хорошего.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PETERPARKER — мыслепоток

34

Иногда мне кажется, что я отщепленная галлюцинация Б...

44

И эти моменты навсегда затеряются во времени, словно...

34

Ссыкотно признаваться, но разве есть что-то плохое в...

34

Если бы я вас попросил представить, что ваш возраст сейчас, это уже глубокая старость (когда-то так и было). Тогда, почесав седые волосы,...

52

Вообще можно и не взрослеть, совсем, если вы и вправду этого хотите. Многие так и делают. Плохо ли это? Не знаю. Чувственный, магический ...

30

Если любите своих детей - ставьте им нормальную музы...