22 февраля 2018 года в22.02.2018 22:08 5 0 10 2

Но это не точно.

Может быть не стоит смотреть на окружающих других людей, как на говно? Все мы этим балуемся время от времени, чтобы потешить свою самооценку. У данного явления есть масса широких ответвлений, по типу: сексизма, гомофобии, ксенофобии и т.д Этот пьет, тот курить как паровоз, другой материться как трактарист, фи. Каджый человек имеет некоторую условную и зачастую весьма примитивную схему отбора окружайщих людей и их дележки на категории: "недочеловек", "человек" и "сверхчеловек". Все бы ничего, но что вы собственно берете за оценочный критерий? Как правило, это абсолютная мелочь. Разберемся по подробнее.

Человек: не пьет, не курит, не пользуется обсценной лексикой, в свободное время занимается "саморазвитием". Читает "книжки", бегает по утрам, путешествует, имеет много увлечений. Чем не "сверхчеловек".

Другой человек: курит, пьет, не сковывает себя в выражениях, свободное время предпочитает проводить в компании себе подобных, указывает свою альфа-доминанстность путем унижения более слабых. Сканает за "недочеловека"?

Н-нет. В сущности оба примера являются "недолюдьми", ибо между ними я не вижу принципиальной разницы. Да и какие в общем могут быть различия? И тот, и тот пример рождаются и умирают одинаково бездарно. Не превнося в мир ничего нового, никак его не меняя, ничего после себя не оставив (дети не в счет). Расходный биоматериал. Родился - потреблял оркужающую информацию без разбора, книги, фильмы, музыка - умер, конец.

И тут мы подходим к "сверхчеловеку", которым может являтся только "производитель". Точнее, только человек науки. Тот, кто смог в своем мужестве дойти до самой глубины знания. В бесконечных копаниях, видеть познаную границу мира и расширять ее. Видеть больше, чем все остальные, и, показать это окружающим. Нет ничего прекраснее этой схватки с окружающим хаосом нашего мира. Относительно этого, все остальное является "дерьмом". Инстаграмы, мемы, споры о том, кто платит в кафе, или какая футбольная команда лучше. Все - дерьмо. И Вы - дерьмо. И - Я.

Всего наилучшего!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PETERPARKER — мыслепоток

34

Иногда мне кажется, что я отщепленная галлюцинация Б...

44

И эти моменты навсегда затеряются во времени, словно...

34

Ссыкотно признаваться, но разве есть что-то плохое в...

34

Если бы я вас попросил представить, что ваш возраст сейчас, это уже глубокая старость (когда-то так и было). Тогда, почесав седые волосы,...

52

Вообще можно и не взрослеть, совсем, если вы и вправду этого хотите. Многие так и делают. Плохо ли это? Не знаю. Чувственный, магический ...

30

Если любите своих детей - ставьте им нормальную музы...