21 февраля 2018 года в21.02.2018 22:32 14 0 10 1

В том-то и дело, что мой страх заключается в том, что ребенок будет инвалидом.

Нечаянно наткнулась на канал семьи с двумя детьми, один из которых - девочка-инвалид с дцп. Их видео каким-то образом оказалось у меня в рекомендованных, и я честно не смогла оторваться от просмотра. Девочка - просто маленький ангелочек. Я не смогла вникнуть в суть болезни, потому что одного просмотра влога достаточно, чтобы я ужаснулась, а если б я еще и вникала в суть мучений ребенка, я бы наверное никогда не смогла заснуть.

Знаете в чем суть? Не знаю как в других случаях, но именно в этом случае, при дцп, ребенок все осознает. То есть он видит маму, папу, видит как они играют с ее братом, видит кота, осознает, что родители от нее хотят, но не может ничего с этим поделать. Она понимает все. Но не может ничего.

Я сейчас прозвучу как самый плохой человек на свете, но я бы не смогла. Ребенок - это сокровище, каждый имеет право на жизнь, но я бы не смогла ухаживать за особенным ребенком. Во мне морального духа ноль, ответственности ноль. Мне противно от самой себя, но я бы не смогла уаживать за больным ребенком.

При должной работе и развитии ребенка виден прогресс в его поведении, но это результат очень достойной и кропотливой работы. Каждый день. Каждого месяца. Каждого года. Они делают малюсенькие шажочки на пути к победе. Но я бы не смогла.

Родители особенных детей достойны уважения, но им этого не надо. Единственное, чего они хотят - это чтобы их ребенок был здоров и его тело могло нормально функционировать.

После того видео ютуб стал выдавать мне и других особенных детей, родители которых не прекратили борьбу за своих детей, не отдали в детские дома или дома специального назначения, а начали бороться с болезнями в домашни условиях.

У меня только один вопрос. Почему случается так, что у хороших людей случается несчастье? Да, мне стало страшно даже думать о своем ребенке, что когда-нибудь, когда я наконец решусь продолжить свой род, вырастить маленькое чудо, это чудо окажется бескрылым. И что делает нормальный человек, когда находит в своей жизни какую-то проблему? Конечно гуглит. На вопрос "что делать, если боишься, что твой ребенок окажется инвалидом" он выдает "вы же не пьете, не курите, не колитесь, вам нечего волноваться". Да будет вам известно, что особенные дети рождаются не только у дегенератов. На самом деле природа изредка любит шутить и дает наркоманам прекрасных здоровых детей, в то время как дети достойных людей рождаются с какими-то отклонениями. Она такая сука.

Я ни в коем случае не утверждаю, что дети наркоманов обязаны быть больными. НИКАКОЙ РЕБЕНОК НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ БЫТЬ БОЛЬНЫМ.

И я просто понимаю, что я бы не смогла. Иногда мне вообще стыдно, что я живу на этом свете, такая бесполезная и здоровая, в то время как где-то там мучаются дети-ангелочки.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DALILYA — Это просто Вьюи блог

99

Почему я всегда все порчу?

Почему мне обязательно надо сплоховать прежде чем взяться за ум? Казалось бы, идеальная схема — я делаю свадебный альбом в подарок; когда...

16

Я бы не хотела жить в небоскребе в каком-нибудь большом городе типа Нью-Йорка, даже Москвы, Питера или Казани. Я бы не хотела видеть толп...

16

Я бы хотела жить у моря. Я, честно сказать, не люблю вообще тварей божьих - ни в человеческом обличии, ни в жуковском, ни в рыбном, ни в ...

15

Я бы хотела жить в лесу. Дело в том, что проблема во мне. Куда бы я не поехала, в какую бы страну не сбежала, на каком бы курорте не отды...

16

Неужели больше никто не считает, что рисовать/вырезать из дерева - просто кощунство? Я как вижу в ленте в вк фразу типа "лайкнем шедевр" ...

12

К слову, мы помирились. Ну, как помирились. Она сделала вид, что ничего не было. Впрочем, как и всегда.