08 февраля 2018 года в08.02.2018 01:44 10 0 10 2

Наконец решил сюда черкануть пару строк.
Искренне не понимаю подростков, которые ищут себе пару в 16-20 лет, хоть и сам был в таким. С большой вероятностью это закончится ничем, а в любовь до гроба я не верю.
Нет, не подумайте, что я недавно с кем-то расстался и пытаюсь поныть, отнюдь. В последнее время я правда задаюсь вопросом: "А зачем же нужны отношения в столь раннем возрасте?".
В большинстве своём, парни не нагулялись и, пытаясь строять отношение со своей первой девушкой, по неволе, через какое-то время, начинают смотреть на других и думать о том, мол, а как бы мне было с вот той красоткой? Девушки тоже со временем начинают смотреть на других парней и это естественно.
У всех когда-то закончится конфетно-букетный период и тот красавец, от которого всегда пахло хорошим парфюмом, когда-то проснется с тобой рядом с ёжиком на голове, в растянутых семейках и пару раз с тебя порофлит по-черному. Так и вы, девушки, не будете всегда красиво одеты, накрашены и привлекательны.
Отношения сначала строятся на доверии, потом на страсти, а после - на привязанности. Вам просто удобно быть рядом, удовлетворять физиологические потребности и жить вместе. Разве это любовь? Разве к этому вы так яро стремились?
" Я хочу любить и быть любимой/любимым!" Нет, ты идиот и я с уверенностью могу тебе об этом сказать. Кто захочет любить, зная о том, что ему могут не ответить взаимностью? В моём понимании, любить - отдаваться полностью человеку, забыв о своих желаниях и принципах. Самопожертвование. В отношениях я могу переступить через всё, лишь бы моей второй половинке было хорошо. Было много раз, когда я полностью отдавал себя в отношениях и получал плевок в лицо. Ты можешь бесконечно стараться и быть идеальным, но она может уйти к твоему лучшему другу, потому что он в чем-то лучше тебя. Всегда будут люди, которые лучше тебя, запомни это. Ты не идеален. И да, никогда не знакомь вторую половинку с лучшим другом или подругой.
Быть любимым еще хуже, если ты знаешь, что не можешь ответить взаимностью. Меня могут любить сотни девушек, но если я не отвечу им взаимностью, я обреку их на боль. Если же я отвечу кому-то из них, то обреку остальных на еще большую боль и НЕ ДАЙ БОГ это будет чья-то подруга.
После каждых отношений остаётся лишь боль и пустота (если они, конечно, были настоящими и искренними). Зачем обрекать себя на это? Нужны ли эти муки и сожаления, которые 100% будут после отношений?
Я запутался.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DYMOREEE — Всего лишь жизнь.

58

Вчера был один из самых лучших дней за этот год. Вроде бы, ничего не произошло, но такой эйфории я не чувствовал уже на протяжении долгог...

53

«Чувства сродни гитарным струнам. Если натянуть их недостаточно, то хорошего отклика не извлечёшь. Но, если постараться всё сделать безуп...

55

Мы были счастливы 20 лет, а потом встретились.

56

В каком-то плане я восхищаюсь Буковски. Иногда представляю себя в роли Генри Чинаски и улыбаюсь. Как можно быть таким циником, алкоголико...

56

Завтра я хочу сделать то, чего боялся сделать последние 8 месяцев. Я около недели прокручиваю в голове "правильные" слова, но всё время с...

53

Как же всё-таки сложно тебя любить.