27 января 2018 года в27.01.2018 15:01 3 0 10 1

я столкнулась с огромной болью и обидой, которая сейчас уже прошла, но ещё ночью я валялась в кухне на полу и рыдала на всю квартиру.

и вот я задумалась, со мной что- то не так, если я не могу причинять душевную боль человеку? или это со всеми что- то не так, неужели более 90% нашего окружения моральные уроды?

от чего зависит этот людской кретинизм? как он появляется? это дурное воспитание, это общество влияет или что- то другое?

но ещё ночью я планировала тоже начать быть более жестокой к людям, если все настолько мрази, то поступать с ними нужно ещё хуже, чем поступают они с тобой. я ревела и думала, ну и что мне дало это хорошее отношение ко всем, кроме плевков в душу, от своей доброты я катаюсь в истерике и все мои устои рушатся. всё внутри забилось злостью и отчаянием, я даже думала, что смогу посылать людей, смогу перестать помогать, смогу быть равнодушной, но вот опять сейчас думаю, что кретинизма в мире и так достаточно, если я вдруг перестану любить этот мир, то я просто возненавижу и себя, и самое милое, я уже не ненавижу тех людей, которых бы стоило. снова нашла оправдание этому моральному уродству.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MURRRMIU — м.у.р.м.и.у

84

людям можно давать и второй, и третий шанс, но, согл...

86

не соглашайтесь на хорошее, соглашайтесь на лучшее.

77

скажите, уже можно постить зимне- новогодние картино...

80

— Если бы у меня был ещё один шанс… — Да — «если бы у тебя был ещё один шанс, ты бы всё сделал иначе.&raq...

81

тебя, пожалуй, кроме, всё остальное- дым.

85

Нет никаких причин лгать мне, серьезно. Я слишком понимающая. И принимаю любую информацию, какой бы дерьмовой она не была. И прекрасно зн...