21 января 2018 года в21.01.2018 13:47 2 0 10 4

Учимся не спускать деньги

Я слежу в инстаграме за одной девчонкой, которая сама русская, но живет в Чикаго. На днях она написала пост, в котором пожаловалась на соблазны, которые окружают ее в этом американском большом городе, а конкретно на то, что она не может удержаться, и не накупить всякой классной, но ненужной всячины. У меня бессмысленных покупок не бывает в принципе (ну как бэ бюджет не всегда позволяет и осмысленные делать, так что).

Я дала ей несколько советов, чтобы сократить бессмысленные покупки. Может, они пригодятся кому-то из вас тоже!

1. Стараемся избегать соблазнов. Я, конечно, не была в Чикаго, но догадываюсь, что там есть куда сходить, кроме магазинов) (Так же и в любом другом городе, собственно). Да, в первую очередь тебя завлекает то, что ты видишь, поэтому я и стараюсь по магазинам не ходить когда в этом нет необходимости.

2. А если все же занесла нелегкая, и ты уже стоишь с заветной вещицей в руках, то подумай - как ты будешь ее применять, куда носить и т.д. Если не можешь конкретно ответить на эти вопросы - откладываем вещь.

3. Одна из моих подруг просто мысленно говорит себе: "Это не то, что мне нужно". Вроде странно, но иногда помогает).

4. Еще можно следить за своим бюджетом, расписывать от и до каждую копейку (ну там, столько-то на коммуналку, столько-то на продукты). Остались лишние деньги? Не торопись мчаться в магазины, а лучше отложи эти деньги на черный день, на путешествие, сделай хороший подарок и т.д.

5. Нужно составлять список необходимых вещей и строго следовать ему.

6. Ну если уж очень нравится ходить по магазинам, то можно просто не брать с собо деньги.

7. А также помните, что все бессмысленные покупки потом просто заполонят твой дом и станут кучей хлама, которому ты не найдешь применения. Ну кому такое надо?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ITSAFANTASY — Its a fantasy

198

Всем привет!

Ух, ты, как Вьюша изменился! Тут вчера мне о нем напомнили, и я решила восстановить свой доступ к сайту. Кучу времени здесь не была, есть...

84

У стен есть не только уши, но и странички в твиттере. (с) 13 причин почему

75

Если труд — основа человеческого достоинства, то почему столько бездельников сыты? (с) Достоевский "Бедные люди"

82

"Юлин путь по квартире можно определить по кружкам. И по фантикам от конфет". Мама, блин.

80

Как-то давно меня тут толком не было. Ну, что могу сказать… Последние пару-тройку месяцев были тяжелыми, апрель был просто адским,...

78

Лучшее, что мы сегодня услышали, это фраза от нашего гитариста Антона: "Он на меня так посмотрел, как будто я ему хуем борщ помешал!" ...