18 января 2018 года в18.01.2018 20:28 1 0 10 1

Я тогда сделала шаг назад по одной единственной причине, которую осознавала с чёртовой первой минуты нашего знакомства. Я боялась его.
Так как сразу почувствовала – все очень серьёзно, и этот человек либо наощупь вытянет мою руку из толпы, либо пнет, а затем вкручивающими движениями ещё глубже втопчет в землю.
Самое паршивое, что он появился ровно в тот момент, когда я только-только разобралась с прошлыми отношениями (внутри себя, конечно же), которые прочным узлом, душили меня уже который год.
И я так непростительно для самой себя привязалась к нему, чувствовала такое родство, что аккуратно вклеивала каждое сказанное им слово в своё сердце.
Но все происходящее было так шатко, валко, так неопределённо, чем ежедневно лишь подпитывало мой страх, приводя в оцепенение.
И я каждый день говорила ему лишь об одном и том же, разными словами, но он не слышал меня или не хотел слышать. А может быть, прекрасно понимал о чем я, но физически не мог или не хотел мне этого дать.
Я пыталась объяснить, что принимаю его любым, одного единственного, что бы там не скрывалось за этой таинственной завесой, кричала на него, убегала со всех ног, сходила с ума от непонимания, но он молча смотрел на меня, не двигаясь ни вперёд ни назад.
И этот ужас завладел мной, я снова стала терять почву под ногами, что обрела совсем недавно и была так нестерпимо счастлива, что буквально целовала ее.
Будучи абсолютно не готовой к этому, споткнувшись, я сделала последний шаг в пропасть, в дребезги разбив все, что было между нами.
Но прыгая, знала, что дойдя до самого дна, я восстановлюсь и выплыву, жадно глотая воздух.

Ксения Сонюшкина

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SEAMOON — lehrer. vater. liebster.

209

Живи, как будто живёшь на счастливом и тихом море, И никому не говори, что море - это счастливый и тихий ты. — А. Ардова

192

Ничего в этой жизни не дается легко. Чтобы достичь своих целей необходимо идти на определенные жертвы — тратить свои силы, время, о...

194

Жили не очень молодые супруги. Они и сами не заметили, что стали немолоды. Жизнь быстро идет в рутине будней. И вот однажды жена заболел...

186

Я узнал.. Что когда вы любите — это видно. Что любовь, а не время, лечит все раны. Что быть добрым более важно, чем быть правым....

194

Великое дело для человека – научиться говорить о дру...

190

Если не соглашаешься ни на что, кроме самого лучшего, бывает, что его-то и получаешь. Если категорически отказываешься довольствоваться ч...