02 января 2018 года в02.01.2018 22:16 7 0 10 1

Дети и пироги

Какими бы прекрасными ни были отношения, если есть какие-то "но", обращайте внимание сразу, чтобы потом не винить всех и вся, что заказали не тот пирог и не выдолбывать чернику с десерта. Уважайте чужой выбор и учитесь делать свой.

— Он не хочет детей, - констатировала Алина пристально посмотрев в чашку, пытаясь найти ответ в гуще кофе привезенного, по словам владельца кофейни, с Бразилии.

- А ты хочешь?

Вопрос на самом деле риторический, рано или поздно любая женщина задумывается над этим, просто решение у каждой свое.

- Не то, чтобы прямо сейчас, но меня пугает тот факт, что он не хочет. Отношения у нас неплохие, но разве если любишь человека, то возможно не хочеть от него ребенка?

Аромат свежеиспеченого черничного пирога отвлек ее, казалось, от грустных мыслей. Официант поставил десерт на стол и бесшумно удалился. Я не знала, что ей ответить.

К нашему столу подкотился мячик, мальчик лет пяти подбежал и пролепетал что-то по-гречески.

- Он даже в принципе не любит детей… Говорит, что они все время плачут. А знаешь, что самое худшее? А сама постепенно становлюсь чайлдфри, - Алина начала выбирать ягоды черники с пирога, - не люблю чернику.

- Так зачем ты его заказывала? – мне трудно было сдержать смех.

На самом деле в отношениях все довольно просто как и с десертами: если не любишь чернику, не заказывай черничный пирог. А с детьми и сексом есть два основных правила:

Не спите с мужчинами, от которых страшно забеременеть, и не живите с теми, с кем вы становитесь чайлдфри.

PS меня на самом деле не хило так передернуло, когда я дочитала эту статью до конца. Пусть она будет здесь, как напоминание о том, что в первую очередь нужно уважать себя.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

лучик света в тёмной россиюшке - матушке — наслаждайся

34

я не должна отчаиваться

36

я бы хотела быть для себя открытием

43

не отчаиваться

42

у меня сердце просто разрывается из-за того, что я не на своем месте

89

я снова открываюсь человеку и мне не нравится

83

мне никогда не хватает смелости сказать «я больше не могу», потому что мне хватает моральных сил — мочь и поднимать себя с коле...