29 декабря 2017 года в29.12.2017 22:21 4 0 10 1

Ночные размышления.

Из меня плохой друг.

Я не поеду в первом часу ночи успокаивать подругу из-за того, что ее бросил парень. Я не стану выслушивать часовые жалобы друга на жизнь. Я уже давно не делаю "друзьям" курсовые за "спасибо". Я отменяю запланированные встречи, если у меня пропало желание увидеть человека.

Да, я хреновый друг.

Раньше всё было по-другому. Я заботилась о каждом, кто стал для меня близким человеком. Я искренне переживала, поддерживала морально и помогала, как могла. Я вкладывала свои силы, время, внимание, порой даже и финансы. А в ответ получала, в лучшем случае - ничего. В обычном - плевок в душу. Меня предавали, о встречах со мной забывали, меня "меняли" на кого-то другого в два счета, наплевав на многолетнюю дружбу со мной. Если вставал выбор я или кто-то другой (при этом подобный выбор ставила не я), то всегда выбирали кого-то другого.

Я обижалась, злилась, порой даже ревела. А потом заебалась. Или повзрослела.

Сейчас, в 22 года я осознала, что мне не нужны друзья. Мне стали подобные отношения в тягость. В моем понимании, настоящая дружба - это взаимоотношения, где внимание и помощь осуществляются взаимо одинаково. И этого всего я не хочу. Я не хочу "вкладывать", в свою очередь мне давно уже ничего не нужно взамен.

Для меня идеально иметь несколько человек (на данный момент у меня даже несколько компаний), с которыми приятно собраться, сходить в кино/кафе etc, пообщаться и беззаботно провести время. Большего мне не нужно.

Начав анализировать, почему мне вдруг стала в тягость дружба практически с любым человеком и почему я стала отталкивать многих, я внезапно пришла к этому выводу. Имея дружбу с разными людьми на протяжении своей жизни я все-равно оставалась одиночкой, хоть и не признавала этого.

На данный момент есть несколько человек, которые стремятся добавить меня в свой близкий круг, открываются мне и доверяют сокровенное. А я сижу, слушаю и осознаю, что мне даже и сказать-то нечего в ответ на искренние и теплые, но такие не нужные слова и поступки.

Я начала держать людей на расстоянии, и жить стало как-то проще. И я безумно не хочу ничего усложнять.

Единственное, во что я хочу вкладывать время и силы - в себя и свое будущее. У меня есть поддержка и помощь со строны родителей. И я все еще надеюсь, что встречу того, с кем захочу вместе провести жизнь, ведь всё же немного, но я верю во всю эту вашу любовь)) И в дружбу верю.

Но последнее мне не нужно.

(via yourefuckingawesome)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

YOUREFUCKINGAWESOME — you're fucking awesome

35

Постараюсь без спойлеров. Сходили мы в пятницу на Мстителей. Сказать, что фильм был нереально крут и охренителен - ...

38

Говорят, у девушек логики нету. Не знаю, я, например, и в действиях парней её особо не наблюдаю. Из недавнего. Два месяца за мной бег...

36

Взрослая жизнь. - Хочу лето. Тепло и каникулы. - Тань, ты месяц назад универ закончила. - Плевать, хочу каникул...

32

А я всё не угомонюсь. Посмотрев новый трейлер Мстителей, я всё о том же. Не, ну где они Бартона прячут, а?! Пока ко...

35

Коротко о старости Раньше, когда какой-либо парень со мной знакомился, у меня в голове мелькала мысль: "А вдруг у ...

31

Когда нужно утихомирить свой мозг и пойти наконец спать. Начало второго ночи. Именно в это время мой мозг волнуют д...