22 декабря 2017 года в22.12.2017 22:12 10 0 10 1

Я пишу потому, что я больше не в состоянии об этом думать.Многие считают, что те, кто живет чувствами, а не разумом - безбашенные.Может быть.Я и сама их так называла лишь потому, что мне было чуждо подобное отношение к жизни.На самом деле, они счастливые люди, и я даже им немножко завидую.Они всегда честны прежде всего перед собой.

Люди, живущие разумом, всегда будут наталкиваться на различные преграды, созданные собственноручно, обстоятельствами и обществом, которое навязывает свои стандарты.Это нормально.Жизнь вообще состоит из трудностей, которые всем приходится преодолевать. Неестественно это только в том случае, если общество диктует условия, как и что тебе нужно чувствовать по отношению к людям.И ладно, если тебе приходится терпеть назойливых коллег по работе, вынужденное поддержание связей в практичных целях никто не отменял.Но если дело касается любви, причем любви самой искренней, на которую ты когда-либо был способен…

Здесь начинается отравление.Души, сознания и тела.Ты не можешь проявлять свою любовь в полной мере, потому что видите ли это не тот человек, к которому следует ее проявлять.И ты начинаешь её душишь внутри себя, подавлять все чувства и нежность, которые из тебя прут.Просто чтобы защитить эту волшебную энергию от постороннего вмешательства.Пусть для всех я буду той же железной, холодной и неприступной.Огонь оставлю при себе и буду сгорать от него в одиночестве.Я так привыкла, но это так, черт возьми, неудобно и вредно для самочувствия.В конце концов, имеет право рассудительная девочка, которая всегда искала во всем логику и смысл, побыть хотя бы немножко просто дурой и не оправдываться за это? Она всё понимает, и может быть сейчас она и дура, но она все еще способна отдавать себе отчет о последствиях каждого своего действия задолго до его совершения.И она действует.Просто потому, что ей сейчас так нужно.

Вы можете это не принимать.Но не запрещайте ей любить, если она любит.Просто так, ни за что и даже осознавая, что предмет любви её не достоин.Не охлаждайте её, когда она в порыве откровения с трепетом рассказывает, как по телефону он её будто обнимает своим "Верка моя…".Ей это важно, она хочет верить и видеть только хорошее.Плохое она тоже видит, и без вашей помощи.Просто дайте немного времени, ей это скоро надоест и она снова станет той принципиальной стервой, какой её привыкли видеть все вокруг.Всем спокойнее, когда она стабильно надменная и невозмутимая.Мыслит трезво, значит у неё все в порядке.А сейчас она человек настроения, живет импульсами, эмоциями и желанием делиться своей энергией с другим.Ей хорошо только от одного осознания, что она может ТАК чувствовать.Позвольте ей побыть наполненной ощущением внутренней любви и свободы.С ней такое не часто бывает.А возможно, больше уже и не произойдет.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VERGLES — V E R G L E S

46

Жопы, жопы, жопы.Кругом одни жопы… мерила женской красоты. И знаете что? Женщины сами возвели их в сан святых, демонстрируя при каж...

37

Так сложилось, что в нашей семье все друг на друга похожи. Кареглазые брюнеты с высоким лбом, ярко-выражеными скулами и выразительным взг...